Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 01:15   #13
Мечислава
Матрос
 
Аватар для Мечислава
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 28
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Южные острова Японии

Цитата:
Вмешательство обстоятельств: вы сбились с пути и не смогли выйти к городу до темноты. Продолжать идти ночью рискованно, есть вероятность заблудиться еще больше или переломать все ноги, пробираясь через бурелом.
Кроме того, у Марии начинается жар, купание в ледяном море не пошло ей на пользу.
Najrel
- «Уже слишком темно»,- Томас, наконец, остановился и осмотрелся по сторонам.
К этому моменту у меня сил уже совсем не осталось. Ноги были будто ватные. Горло саднило.
- «Да неужели», - невнятно просипела я и села на землю прямо там, где стояла.
- «Не здесь,- Томас посмотрел на меня как на умалишенную,- нам хоть поляну какую-нибудь найти нужно. Здесь нас любой дурак найдет».
- «Только нас не дураки ищут»,- прошептала я и закрыла глаза.

Мне становилось то жарко, то холодно, мысли путались. В какой-то момент мне почудилось, что я снова на японском корабле в трюме. Только вот гвоздя в руках не было. Я никак не могла понять куда он делся. Неужели я его потеряла. Или у меня его отобрали? Может Томас? Или Питер? Хотя нет, это Иоко, точно. У нее глаза такие страшные, словно пустые. Она отняла гвоздь и мне теперь никогда не выбраться с этого чертового корабля. Папа, где же ты почему не ищешь?

Чья-то холодная рука легла на мой лоб. Сквозь сон я слышала чей-то голос. Кто-то принялся меня тормошить. Потом земля качнулась, и я почувствовала, как она уходит из-под меня. Из последних сил я схватилась за какую-то корягу. Но удержаться не получилось. Чьи-то руки разжали мои пальцы.
Правда страх исчез. Я поняла, что меня куда-то несут. Наверное отец. Я снова уснула в саду, и он несет меня домой. Завтра будет ругать. Только вот душно очень, дышать тяжело. Воздух тягучий, словно кисель.
- «У тебя жар,- объяснил мне мужской голос,- придется нам тут задержаться.»
Я почувствовала как меня опустили на что-то мягкое и укрыли одеялом. Одеяло было почему-то короткое и холодное. Я закуталась в него, и перед тем как сознание отключилось совсем, успела услышать как кто-то вполголоса, но при этом крайне эмоционально выругался.
__________________
Yo, ho, haul together,
hoist the Colours high…
Heave ho, thieves and beggars,
never shall we die.

пειρατής

Мечислава вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fatality (23.12.2016), John Milton (23.12.2016), Mephistopheles (24.12.2016), Najrel (23.12.2016), Праправнук Питта (23.12.2016), Эрин О'Коннэлл (23.12.2016)