Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2012, 03:25   #57
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Выбираем босса «Мафии»-2012!

Итак. Заслуженный Кэп - О'Боец, Провидица в Кании. Не смотря на то, что хорошки в первый же день (да-да. И я был одним из них. Точнее даже, первым и самым настойчивым) своими же руками убили доктора-Кортеса, - он сумел привести свою команду к победе.

Лучший мафиозный босс. Отдам голос Кортесу, моему "ангелу-хранителю". Да, изначально у меня было другое мнение, но я передумал)). Может, мое мнение не объективно и 19-я мафия была несколько "нестандартной". Но это была первая партия, в которой я принимал участие. В одной команде с Эрнаном. И когда мне уже казалось "Всё. Конец. Нужно идти сдаваться" - спокойный и хладнокровный Кортес несколькими, на первый взгляд малозначимыми фразами, вселял уверенность. И мы дошли до финала).
Также хочется отметить 18-ю и 20-ю партии, где "обвиняемый" номинально хоть и не был главарем(в "Средневековье" - таки был), - но смог сам совершить несколько дерзких убийств и при том дожить до последнего дня игры.

Добрый Доктор Айболит - склоняюсь к кандидатуре О'Бойца, целителя из Багдада(Мафия-26). Жизнь его была недолгой, но яркой. Кроме того, что правильно угадал и спас жертву второй ночи, в первый же день сумел вычислить обоих мафов, совершивших убийства. Чем и навлек на себя их гнев. К сожалению, спасти самого Бойца было некому.

Главный связной(от слова "связывать"), короче - Блокировщик. Тут для меня вне конкуренции Марина, она же Forgotten. Наёмникам и монолитовцам лучше было с самого начала бросить все попытки прорваться к центру Зоны(мафия-21). Все их замыслы загадочным образом срывались, благодаря ей. В результате - вольные сталкеры добрались до четвертого энергоблока в рекордном большинстве, понеся минимальные потери в личном составе.

Главный клептоман, то есть Вор. Это ZoOckR в стране страусовкактусов, апачей и ковбоев. 3 мафиозных трупа за 4 дня (в придачу, 5 попыток обокрасть именно "мафов" за 9 игровых дней) - это очень большая удача. А какой же вор без удачи? В общем, Зу - номер один в этой номинации.

Самый меткий стрелок(aka добрый Киллер)Отдам предпочтение Харону. остальные кандидатуры не менее достойны, однако Харону, чтобы разобраться в ситуации и сделать правильный выбор потребовалось меньше всех времени, а именно 1(один) игровой день.

--------------------------------------------------------------------------

Шерлок Холмс - как и говорил раньше, вижу в роли Холмса только О'Бойца и никого другого. Вот некоторые из "жертв" его дедуктивного метода:

Мафия-24:
1) ТАНАТ - безошибочно разгаданы обе улики.
2) Потапыч. Разгадал улику о "Песни о Соколе", к сожалению, поддержки среди хорошек не нашёл.

Мафия-26.
1) Странник. Верно разгадал обе улики.
2) Вайпер. Безошибочно разгадал улику про рыболова.
Мог бы еще попортить мафам кровь, если бы не бандитская пуля, настигшая его во вторую игровую ночь.

Мафия-27.
1) ЛарсКорт - разгадал обе улики.

Мата Хари. Для меня это Эрнан Кортес. Роли "плохишей" ему особенно удаются. Выкручивается из почти безвыходных ситуаций легко и естественно, создавая в то же время иллюзию бурной деятельности по обезвреживанию опасных мафов. Мафия-18 и игра Кортеса для меня претендует на пособие "Роль плохиша для чайников".

Алан Пинкертон. Считаю, что Astor вполне подходит под этот образ. Неплохо разгадывает улики, но не меньшее внимание уделяет "эпизодам", тем самым, сужая для себя круг подозреваемых. По-моему, логические выводы для него имеют даже большее значение, чем разгаданные улики.

Майкл Корлеоне - это Forgotten. До последнего отстаивает свою точку зрения. И не важно, в какой команде играет(за хорошек или за мафов), - когда необходимо - она очень настойчива. Иногда даже слишком

Эркюль Пуаро - Алла (Bronuin). Всегда старается сама найти трактовку улики(пусть даже уже кем-то разгаданной). К разгадыванию улик подходит очень и очень тщательно. Особенно мне запомнился вот этот момент из 20-й мафии:
Цитата:
Сообщение от BronuiN
Вообще то ящер - не дракон. Он хоть и двуглавый, но крыльев у него нету. Натянуто все это, и мыслей никаких. Может кого-то наведут на умную мысль фильмы по Хроникам Дюны? А я на сегодня пас...
Кстати... вас завтра на форуме не будет что ль, торопитесь то? Игровой день вообще-то до 16 часов продлиться, так что время подумать есть.
Цитата:
Сообщение от BronuiN
Во как! Переводчик романа "Дюна" Павел Вязников в 2000 году получил за это премию Странник! Смотрим ЗДЕСЬ.
Ну и Джейн Марпл. По моему, это Странник. Мне кажется, что знает он все время немного больше, чем пишет. Играя за хорошек, когда нет возможности казнить мафа по уликам - способен грамотно спровоцировать подозреваемого игрока. Играя за мафов - создает иллюзию бурной деятельности и пытается вычислить наиболее опасных хорошек, сам при этом почти не палится.


ЗЫ. Прошу прощения, что надолго пропал и не отписался по всем претендентам.
Бурато вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drake (09.09.2012), Flibustier (05.09.2012), Forgotten (04.09.2012), Sam (04.09.2012), О'Боец (04.09.2012), Сеньор Кортес (04.09.2012)