Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 00:17   #17
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Прохождение за гильдию воров

Чтобы пройти квест с багом по убийству Мерсера нужно:
Во-первых: иметь свитки или зелья невидимости, во-вторых одетым быть во всё соловьиное и иметь соловьиный меч. Если всё это есть, то делаем так:
Спойлер:
1. сохраниться перед входом в локацию потом выйти из игры, потом загрузить игру, только выбираем не "ПРОДОЛЖИТЬ ИГРУ", а "ЗАГРУЗИТЬ ИГРУ", выбрав сохранку из списка.
2. Сказать спутникам Ждать, а самому идти в локацию. Спутники всё равно войдут, но будут ждать.
3. после последних слов Мерсера, когда всё замирает, открываем консоль и пишем:
enableplayercontrols
это позволит разблокировать героя. Но спутники останутся на площадке у дверей и помогать не будут. Это - верная смерть, поэтому включаем в консоли режим бога tgm (наша задача пройти баг и идти дальше, забыв предрассудки типа: я не читер, мне это не к лицу). Сохранения в локации не помогут, всё равно придётя переигрывать с п.1 если убьют.
4. Стреляем в Мерсера, чтобы он сагрился на героя и на корточках под действием зельея невидимости (или свитков невидимости) уходим вокруг статуи, чтобы он нас потерял. Возвращаемя. Встаём на рухнувший козырёк у площадки, где спутники стоят и продолжаем юзать невидимость. Надо сделать так, чтобы Мерсир остался наверху.
5. Когда Мерсир потеряет нас из виду, он встанет на квадратную плиту у ног статуи и толкнёт речь. После диалога с ним, он замирает и его можно бить соловьиным мечом. Убиваем и забираем предметы: ключ и глаза обязательно, а также другие вкусности по желанию.
6. Локация затапливается водой по самый потолок, в последний момент над головой статуи отвалится кусок штукатурки, там выход.
7. Выплывать надо осторожно, сопровождая девушку к выходу, чтобы девушка не потерялась. Она может также застрять там под потолком есть воздух. Я к ней пробраться не смог, пришлось воспользоваться консольной командой tcl чтобы к ней приблизиться и поговорить.
8. После разговора можно оставить её там а самому выйти.
9. Отключаем tgm и tcl играем дальше

ЗЫ. Я переигрывал несколько раз пока получилось.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Tesa Посмотреть сообщение
У меня все пошло без консоли.
Ты счастливица. А у многих это баг непроходимый.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 29.12.2011 в 00:30.
avlamix вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mr. Hyde (29.12.2011), Tesa (29.12.2011)