Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2011, 19:02   #25
Big Fred
Мичман
 
Аватар для Big Fred
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Тортуга
Сообщений: 432
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 37
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

4 дня спустя
Сонный Биг Фред вышел на мостик из каюты "Падшего" после очередной вечерней гулянки, потянулся, достал подзорную трубу и мутным взглядом посмотрел вдаль горизонта. Вдруг его кто-то похлопал по плечу и спросил: "Ну-у, ик! Что та-ам?!". Фред оглянулся, это был Шахиррим.
-Ниччего!" также ответил ему Фред.
- Как ничего? Ик, а Антигуа, что - неевидно?
-Хотя погодь! Кажись что-то чернеется вдали!
-Судя по флагу над фортом, это Английская колония!
- Это Антигуа. У нас тоже английский флаг есть. Поднять английский флаг! - скомандовал Шахиррим, - А нам Фред, нужно привести себя в порядок. С этими словами кровник направился к бочке с водой и сунул туда свою голову. После чего ему стало намного легче, чем было то этого.
-Да пора пожалуй перейти к водным процедурам, - вяло сказал Фред и тоже последовал примеру Шахиррима, после чего значительно приободрился.
"Ласточка" увидев, что на "Падшем" подняли флаг Англии, вслед за ними тоже сменила флаг.
Корабли причалили в порту.
- Фред, иди в таверну, а я в магазин. Возможно Картрайт что-то покупал.
-Чтож, пошли!,- Фред весело зашагал в таверну опохмелиться за одно после вчерашнего.
Шахиррим направился в магазин. Вокруг него были какие-то ящики, коробки.
- Приветствую, уважаемый - поздоровался Шахиррим - что нынче спросом пользуется?
- Как всегда фрукты, сандал... Правда был один странный тип - закурил оружия, что хватило бы линейник снарядить.
- Правда? А куда он уплыл не знаете? Я ему бумаги должен передать...
- Не знаю, купил оружие и всё.
- И на этом спасибо.
Шахиррим вышел из магазина и направился в таверну к Фреду.
Фред зашёл в таверну заказал рому и стал потихоньку приходить в себя... Он наслаждался каждым глотком этого живительного напитка. И тут Фред почувствовал что-то не ладное. "От куда я знаю этого человека, что сидит на против за другим столиком? И трактирщик больно знаком.... Странно", - размышлял Фред.
"Именем его величества! Биг Фред получает 10 лет каторжных работ за убийство офицера Английского флота", - грозный голос в голове и после этого звук удара молотком....
Грязь, сырость, вонь, темнота.... трюм в котором перевозят заключённых в новый свет.... и огромные крысы... Поток неприятных сначала не связанных воспоминаний нахлынул на Фреда. На лбу выступил пот градом. "Конечно же! Антигуа! Как я мог забыть" - словно гром прозвучало в голове. Тут Фреду стало не посебе ром подошёл назад к горлу. "Ну и мерзость!" - опять в голове. "Так как бы мне не запалиться?... Надо быть поосторожнее.... узнать что нужно и быстро свалить..."
Тем временем в Форте Антигуа.
"Что-то мне больно знаком этот корабль" - сказал в слух комендант форта, осматривая в подзорную трубу два недавно вошедших в порт корабля, и позвал к себе солдата, - узнай что это за корабль и кто его капитан!....
Шахиррим вошёл в таверну, окинув её взглядом, он увидел Фреда - у него был подавленный вид. Как ни в чём не бывало он подсел к нему и тихо спросил: «ты тут чёрта увидел? У тебя такой вид... словно проглотил чёт».
-Я вспомнил, что бежал с каторги отсюда, - тихо сказал Фред Шахирриму, - аш ром в горле стал, надо узнать что надо и валить отсюда по тихому, поговори с трактирщиком, зуб даю что меня он узнает, если я с ним заговорю.
- М-да... Влип ты по самые мачты. Поговорю с ним, а ты сиди и не плавай в лишний раз.
-Корабль видимо мой уже запалился, его комендант форта ещё тогда запомнил, тока чёта тревогу не поднимают.... странно, - продолжил Фред остановив Шахиррима, который уже собирался подойти к трактирщику.
Шахиррим подошёл к трактирщику с таким видом будто ничего и не случилось (чтобы не вызывать подозрений).
- Здрасте, уважаемый. Мне бы найти Уильяма Картрайта. Сказал бумаги ему важные привезти на Антигуа, а его нет - сказал кровник и положил на стол монеты.
- Был здесь, уплыл на Барбадос. Ещё догнать можете.
- Благодарю.
Шахиррим направился к выходу и Фред последовал за ним.
Вдруг в таверну вошёл английский солдат, Фред отвёл взгляд в сторону.
-Это он! Хватайте его! Тревога! – встревожено закричал солдат.
Фред достал из ножен саблю и поласанул солдата от плеча до пояса.
-Шахиррим! Быстро валим отсюда!
- Бежим!
Фред и Шахиррим быстро ломанули в выход. На улице звенел колокол, выбегали и строились солдаты городского ополчения.
Подбегая к пристани, по ним уже палили из мушкетов, пули свистели мимо ушей.
Едва удалось добраться на шлюпках до кораблей, как из форта открыли огонь.
«Быстро!!! Поднять паруса!! Отдать швартовы!! Уматываем отсюда!!!» - кричал Фред своей команде. Стоял треск досок, от ломающих их ядер, и суетились матросы поспешно выполняя приказы. «Поднять паруса, черти солёные!!!! Плывём отсюда ко всем чертям!!!!» - орал Шахиррим, раздавая указания своим матросам. «Ответный огонь не открывать!! Мы не выстоим против этого форта!! Быстрее!!!» - подгонял Фред команду.
Два корабля поспешно вышли из форта с небольшими повреждениями (небольшая поломка корпуса и частичное повреждение парусов), которые удалось устранить подручными средствами. Из порта Антигуа спешно вышли в погоню бриг и барк. "Ласточка" и "Падший" обстреляли преследующих книппелями и смогли быстро оторваться от преследования.
Курс был взят на Барбадос.
__________________
Вливайся в наши ряды!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Big Fred вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (29.01.2011), Natali (09.02.2011), Жан Бурбон (03.02.2011), сомалиец (02.09.2013), Эрин О'Коннэлл (29.01.2011)