Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2013, 01:08   #162
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Редактирование и разбор квент игроков

LordKorolev, не могу с вами согласиться.

[DedYago mode]
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
мне по первой ссылке выдало Мадридский университет, основанный ещё в 1499 году
Угу. А дальше циферок прочитать?
Цитата:
Сообщение от неизвестного википисца
Университет был основан в городе Алькала-де-Энарес.
[...]
В 1836 году, во время правления Изабеллы II, университет был перенесен в Мадрид под именем Центрального университета.
Крепость Алькала, конечно, недалеко, миль двадцать, но это всё же не Мадрид. У нас, напоминаю, начало XVIII века.
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
Спроси у Наполеона
Ну, военные операции Бонапарта и поныне считаются выдающимися. А вот о тактическом гении Сэмми Веласкеса слышать не доводилось.
И, собственно, быстрый служебный рост Наполеона связан ещё и с революцией и его верностью новой власти. Так, к слову.

По огнестрелу. Собственно, комментарии к картинкам не были претензией. Мне вообще картинки не важны. Но давайте разберёмся.
Спойлер:
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
представленное ружьё - английский мушкетон
Mein Gott, ну не позорьтесь... По-моему, даже в "Корсарах" объяснялось отличие мушкетона от мушкета. Если вкратце - мушкет суть ружьё, здесь вы правы.
А мушкетон - короткоствольное оружие для кавалерии и флота, зачастую с раструбом на дуле.
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
хотя по ссылке вы самы могли бы этот источник найти
Нашёл. И что дальше?
Спойлер:
Несмотря на безграмотность гешефтмахеров, раньше XIX века такой мушкет появиться не мог. В этом и суть.
Цитата:
капсюльное ружьё
Сравните кремнёвый замок "Бурой Бесс" (1722 год, кстати - тоже поздно) из википедии и капсюльный - вашего "мушкетона".
Спойлер:
Дабы глубоко не лезть, вот вам тот же источник. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].


Так, теперь серьёзно.

Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
что родители служили на высоких постах во флоте, по этому легко смогли устроить сына на неплохую должность в этой области
Родитель, наверное. Отец, как мне думается. И всё равно образование нужно соответствующее. Университет выпускал учёных, писателей, государственных деятелей... Но никак не морских офицеров.
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
правительство Испании искало человека etc etc
А вот хорошо, кстати. Только не власти всё-таки. Можно представить это как инициативу родителя-"шишки", который хотел научить жизни/сплавить подальше (нужное подчеркнуть) сына. Но корабль выдали только один, война всё-таки. На каждую авантюру никто так разоряться не будет, тем более Испания, для которой всё и без того складывается не очень удачно. ))

P.S.
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
грабить и разорять
Сабатини одобряэ.
[/DedYago mode]

Теперь о главном. Почему квента не принята.
Спойлер:
4 января 2013 г.
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
Скорее всего я редко смогу появляться в игре, но иногда заходить всё же буду...
16 мая 2013 г.
Цитата:
Сообщение от LordKorolev Посмотреть сообщение
Как-то было не до ТРПГ, даже в тему не заглядывал после своей заявки)
У нас и так мёртвых душ полно, но эти люди хотя бы поначалу играли. Вы же изначально собираетесь участвовать постольку постольку: "Смотрите, ребятишки, я почтил вас своим вниманием! Ждите следующий отыгрыш через полгода."
Так не пойдёт. Либо вы участвуете, либо наблюдаете со стороны. Иначе никак. И без того с игроками трудно.

Последний раз редактировалось Дон С.; 18.05.2013 в 01:18.
Дон С. вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (18.05.2013), Mephistopheles (18.05.2013), Королёв (18.05.2013), Эрин О'Коннэлл (18.05.2013)