Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2010, 00:51   #34
avlamix
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Звукорежиссер
Гаваньский музыкант
 
Аватар для avlamix
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Кебрадас Костиллас
Сообщений: 2,640
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 405

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Любимая песня...

Эээ-м, много, как и у всех, наверное.
Есть песни, где преобладает поэзия текста. Среди них (для меня лично) любимые - Константина Никольского (у него кстати и музыка прекрасная).
Есть песни, где преобладает поэзия музыки. Мне трудно навскидку сейчас привести пример, но такое часто бывает. Такие я не очень жалую (не все, конечно, - случаи бывают разные).
Есть песни где существует гармония музыки и текста. Причем это не обязательно должна быть какая-то супер песня, где куча фундаментальных наворотов и замысловатостей и в тексте и в музыке. Напротив, это могут быть совершенно невинные, простые и добрые, наивные и задорные песенки, которые помогают людям жить. Пожалуй такие песни мне наиболее по душе.
Aqua de beber, The Girl from Ipanema, Les Feuilles Mortes (aka Autumn Leaves), Michelle, Музыкант и Мой друг художник и поэт (Никольского), День рожденья (aka В музыке только гармония есть), Останусь (Город 312), Бережкарики (ИВАСИ), Сарэ Патря (Цыганщина), Anyone's Daughter (Deep Purple), Selling England by the Pound (Genesis)... и многие-многие другие до бесконечности.
Как видите, мои предпочтения не зависят от стилей и направлений.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: ПКМ, ГПК, PotBS

Последний раз редактировалось avlamix; 27.05.2010 в 01:00.
avlamix вне форума Ответить с цитированием