Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2011, 21:02   #1054
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение конкурсов форума

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Здесь мне не нравится то, что остальные команды (получившие по 1) уравнены. Такого не может быть.
Это просто как вариант.
Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Пример принятия решения абстрактного голосующего:
Лично для меня, наиболее приемлемо.

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
А вот если бы от голосующих требовалось просто определиться с местом команды в турнирной таблице, расставив команды в порядке убывания, т.е. расписать так:
1 место – команда А
2 место – команда Б
3 место – команда Д
и т.д. по 8 место.
Мне кажется, что вопросов бы не возникло.
Вот в такой формулировке - действительно вопросов НЕ возникло бы. Я как последний идиот - повёлся на провокацию.

Предлагаю согласиться с данным вариантом. Т.е. каждый голосующий (как судья конкурса) определяет место занятое той или иной командой. А уж по каким критериям он будет выбирать, чем руководствоваться - это его персональное дело, пусть хоть кубики бросает.

Единственное, что когда этот голосующий будет отписываться в теме, пояснять, почему он дал команде "Х" именно 6-е место, а не 1-е. Хотите, возьмите на вооружение указанные выше критерии. Составьте в тетрадке табличку, посчитайте, а "на гора" выдайте распределённые места с пояснениями. И фсё - вопрос решён.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием