Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 17:03   #230
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Лампочка Олимпийские новости...

Международный олимпийский комитет официально объявил, что у белорусской толкательницы ядра Надежды Остапчук допинг-проба дала положительный результат. В связи с этим золотая медаль, завоёванная спортсменкой, должна быть возвращена, а сама она исключена из официального состава участников Олимпийских игр — 2012 в Лондоне. Олимпийскому комитету Белоруссии предписано полное подчинение решению МОК.
Остапчук сдала анализ мочи за день до соревнований на Играх, 5 августа. После золотого выступления в секторе для толкания ядра спортсменка снова прошла допинг-контроль. Как сообщает МОК, обе пробы оказались положительными на метенолон.
Таким образом, россиянка Евгения Колодко станет обладателем не бронзовой, а серебряной медали, золото достанется новозеландке Валери Адамс, а китаянке Гун Лицзяо будет присуждена бронзовая награда.
Сама спортсменка заявила, что шокирована известием о лишении её золотой медали Олимпиады-2012 из-за якобы положительной допинг-пробы.
"Конечно, будем бороться, но пока непонятно, за что и против кого. Мы сами только что узнали про такое решение, но больше нет никаких подробностей. Думаю, потребуется несколько дней, чтобы узнать более понятную информацию. Новость, конечно, шоковая — теперь сижу на успокоительных. Меня пока что просто поставили перед фактом, а подробностей никаких не сообщили", — приводит слова Остапчук радио "Свобода".


По мне, так это как-то странно, прошло уже больше недели, как было разыграно золото в толкании ядра, а сказали только сейчас Уж не политикой ли здесь "попахивает"?
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием