Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 05:54   #12
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Сражения и оружие в играх серии Корсары vs реальность

Цитата:
Сообщение от granevek Посмотреть сообщение
Besbalbess, вообще-то за последние годы я обратил внимание, что во всем игрострое намечается тренд в сторону реалистичности игр, независимо от эпохи
Цитата:
но все же независимо от жанра/эпохи когда речь идет о модах в большинстве своем одно из главных требований - это подогнать игрушку под здравый смысл.
Справедливое замечание. Но все упирается в бабки как всегда. А их нет. Как кто-то уже говорил на одну Assasin's Greed денег ушло больше чем на все российские игры за тот же год. А если проекты некоммерческие спроси, будь добр, например у Dolfina как он матерясь и чертыхаясь, питаясь одним черным кофе, день за днем будет прописывать все твои пожелания строчка за строчкой, цифра за цифрой а в конце уснет, зажав локтем на клаве Backspace.
Цитата:
я и без тебя прекрасно знаю
А ты что тему только для себя создал? Скоро заметишь что тут многие и без тебя и без меня все прекрасно знают.
Цитата:
героические сражения зачастую оными выигрывались просто потому что те же крестьяне с вилами ничего не могли сделать против полного доспеха
Рыцарей годами проходивших обучение фехтованию, с детства не вылезающих из седла, имевших лучшие доспехи, крестьяне на раз-два подымали на вилы и вешали на воротах усадьбы (см. Жакерия, Восстание Уота Тайлера etc) Просто рыцари имели обыкновение воевать в теплое время года, когда крестьянин занят своим полем и урожаем. Бросить все и гоняться с вилами за трусливыми рыцарями - все равно что оставить свою семью голодать зимой. Поэтому доблестные рыцари в доспехах и проиграли Великую французскую революцию, когда схлестнулись со средним классом, который мог в любой момент бросить свою службу и начать возводить баррикады (Карл Маркс сочинения см.)
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием