Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2010, 07:08   #13
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Сражения и оружие в играх серии Корсары vs реальность

хммм... почитала тут вашу дискуссию...
и хоть доводы каждой из сторон мне вопщемта понятны, не могу полностью присоединиться к кому-то.
...да, хочется, чтобы сражения выглядели реалистичнее, но не в плане "забрасывания кишками и оторванными конечностями", имеются в виду те же принципы фехтования...
но дифференцировать степени ранения, говорить о том, что в реальной жизни человек не вынес бы таких травм и ему полагалось бы немедленно сдохнуть - глупо. глупо для игр. вот уж не знаю, сколько времени пройдет до разработки какой-нибудь совершенно уникальной системы подсчета урона, отражения этого на главном герое, его дальнейшей работоспособности и прочее, и прочее, и чтобы при этом сие не было лишним гемором для игрока... но Сейчас от нынешней "полоски жизни" никуда не денешься, это игра, и лучше не задумываться в игровом процессе о том, как ГГ обошел пол мира, выходил из сотен битв с единственным хит-поинтом, и оставался жив... нереально?.. конечно. но иначе игра могла закончиться после первого же удара.
поэтому мне вполне понятен сарказм Беса по поводу необходимых повседневных, и - конечно же! - реальных дел главного героя. хотите реализма - дарадебога, но все же не забывайте, что это игра, и в ней выходить за грани реального - вполне нормально.

однако это вовсе не значит, что я совершенно согласна с нынешним положением дел. да, менять нужно фехт, морские сражения, добавить какие-то реальные действия персонажей, сделать более достоверными места и корабли... однако я не хочу отказываться от "лечилок" и сражаться одной рукой (вторая отрублена секундами ранее, а что вы хотели, реальность...).
Цитата:
во всем игрострое намечается тренд в сторону реалистичности игр, независимо от эпохи
может и так, но какого рода эта реалистичность?.. соответствие реальным городам, персонажам, датам, реалистичная прорисовка лиц, эмоций, предметов обихода?..
что ни говори, но драконы/эльфы/орки и прочее из игр не исчезнут, хоть они и нереальны... другое дело, убрать такие фэнтэзийные элементы из тех же корсаров - ну и не было бы летучего голландца и пещер со скелетами, в данном случае немного бы потеряли...
Спойлер:
у меня с моим соседом-геймером бывают любопытные диалоги, нечто следующего вида:
- ну как, заценил?..
- дооо!! ГГ прыгает на два метра в высоту в доспехах под тридцать кэгэ, побеждает в одиночку пару десятков врагов, можно одному пойти на дракона... у главной злодейки глаза оранжевого цвета, фаербол проходит сквозь стены, стрелы изменяют траекторию и летят за персонажем, мечи за неимением ножен клеятся на спину....
*хором*
- НЕРЕААААЛЬНО!!
...потом вместе ржем от своих рассуждений по поводу реальности в играх... что уж говорить, все реалистичным сделать невозможно.
__________________


Последний раз редактировалось Forgotten; 14.03.2010 в 04:24.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием