Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 21:38   #52
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Аватар / Avatar (фантастика, боевик) 2009

Цитата:
Сообщение от Roke Посмотреть сообщение
мне так вполне хватило обычного просмотра на утренний сеанс за 200 р и за 400 р в IMAX формате
Я имел ввиду полную стоимость этого мероприятия, т.е., столько у меня убыло после посещения кинотеатра + доп. траты, которые каждый волен ограничить. Сами билеты от 200 до 400 в зависимости от "удобств". Я был в кинотеатре, где эти "удобства" сильно роляют.
Забыл ещё Эмилио написать ))):
1. Экология
Эта тема муссируется в фильмах уже давно, в том же Голливуде полно талантливых картин, которые описывают проблему экологии гораздо полнее и талантливее, в том числе и те, которые ты сам называл. Поэтому тезис об уникальности и новизне этой темы мы отметаем.
2. Религия
Не вижу тут никакой проблемы. Наша страна - многонациональное государство, веками люди разных религиозных убеждений живут вместе, проблемы приходили лишь от ортодоксов, но и они быстро решались. Спроси любого случайного чела о его проблемах, и я убеждён, что для него такой проблемы даже не существует. Новизны в сюжете и тут нету, множество фантастических произведений до Аватара описывали "живые миры", являющиеся единым организмом или большей его частью. А уж про "добрых" богов сняли тучу фильмов, даже примеры не буду приводить - большинство всем известны. Так что об уникальности этой идей в Аватаре говорить тоже не приходится.

пп 3,4,5 - вообще нечего комментировать, если рассматривать их под углом новизны и злободневности.
Опираясь на вышеизложенное, я снова повторю своё утверждение, что какой-то уникальной сюжетной линии в этом фильме я не увидел. Так что пока лучший твой аргумент:
Цитата:
Сообщение от Эмилио Сальгари Посмотреть сообщение

finx, я в тебе разочаровался. Ненавижу плоских людей не способных мыслить шире... короче, хоть это и твое мнение, но оно слабое и ни чем не подкреплено, и вобще не правильное, ибо как я сказал выше, я всегда прав, и вобще, я - Король.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием