Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2020, 22:20   #835
akva 73
Боцман
 
Аватар для akva 73
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 399
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Торговля и другие способы заработка

Здравия всем и всевозможных побед на всех бастионах в грядущем году!!!
Впервые на этой странице, поэтому не уверен, что именно сюда надо писать.
Даже не поленился выйти из игры, а это, поверьте дорогого стоит, ибо время не купишь, а мой комп помнит маленького Кукулькана, который на нем гамил на вершине Эйяфьядлайёкюдля, который тогда еще озером был
Ладно к делу!
Столкнулся Ваш покорный слуга с таким занятным моментом: взяв в казначеи себе персонажа с 6-м рангом, 30 перком на торговлю и достижениями Базовая и Продвинутая торговля, я обнаружил, что этого нифига не хватает, чтобы, извините за жаргонизм, набарыжить хотя бы децл и тем самым приподнять весьма удручающее финансовое положение моего Шарля. ДА, прошу прощения, ГГ имеет 3-й ранг, играю на последней сложности, посему не совсем уверен, что этот момент не прописан в самой составляющей сложности ОК. НО! Даже после того, как я вручил моему завхозу амулет Чечётка Торговца, стоимость товара не изменилась вааще
То есть, когда ГГ со своим 9-м уровнем торговли пытался таки сделать маленький гешефт ему указали на дверь со словами... Ну, в обще, соответствующими его уровню
Но, когда я заплатил почти 7 тысяч (в наше время не малые деньги) за, как мне казалось, порядочного офицера и решил таки сыграть в то, шо мы все любим и умеем, то обнаружил, что разница между купить-продать, если и сдвинулась в мою сторону, то буквально на "посмеяться", а не на то, шо ожидал Ваш несчастный Боцман (ой вей, Боцман, это не фамилия,если что
Причем, что интересно, если амулет берет ГГ, то с 9-ти он прыгает ажно до 30, что впрчем не играет никакой роли в его случае, так как продажа зеленого (маркировка дешевого товара) все равно существенно выше, чем покупка (синий маркер) этого же товара друим купцом а, если этот же амулет вешать на казначея, то ему прилетает всего 4 к его 30 имеющимся. Что тоже "не пляшет" и в его случае.
То есть, чтобы выйти на минимальную маржу, какой же ранг должен иметь ГГ, или казначей...? Это не риторический вопрос
Но!, кратко резюмируя весь свой спич, хочу сказать, что лично меня этот неожиданный момент не особо тронул, ибо это добавляет интерес к решению задач, как разбогатеть ГГ за Очень короткое время, а вот кому-то эта инфа может и пригодится...
Как всегда, С глубоким уважением,
Ваш Боцман.

Последний раз редактировалось idealist; 23.12.2020 в 14:34.
akva 73 вне форума Ответить с цитированием