Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2019, 15:53   #1915
Капитан "Надежды"
Старшина
 
Регистрация: 07.09.2018
Адрес: Сабана Вестпунт, Кюрасао
Сообщений: 182
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:ГПК - квест "Корабль-призрак"

Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
А на королеве есть дедвейт 8 591, экипаж 1019 и корпус 10 556? Врезается в стаю тяжёлых галеонов, как акула в скумбрию, ещё умудряюсь экипаж оставлять, чтобы помогали на захвате. КС, но боевой корабль явно недооценен

А сколько на Королеве пушек?
Просто моей Королеве это все не нужно. Сразу смотрю, с какого корабля начинать охоту и каким заканчивать. Более трех стараюсь не брать, у меня и так офицеров мало. И стараюсь брать в зоне колоний, а не в открытом море, чтобы можно было доплыть по морю с нулевым экипажем. Или через доплыть до. Если за мной гонится что-то мясистое, тащу под враждебный порт и уже там разбираюсь, сдаю трофеи и дальше по делам. У королевы 52 пушки. А если мне нужно поторговать, то беру ЛГ и 2 проапанных варшипа и гоняю по маршруту Маракайбо-Тортуга, перевозя серебро, золото, табак и красное дерево на север и вино в обратную сторону. Или с Эспаньолы тащу вино и продовольствие до Пуэрто-Рико и Сент-Мартина. Или шелк с деревьями с Гваделупы до Санта-Каталины. Раньше для торговых целей оставлял пинасы, но сейчас раскусил прелесть варшипов для этого дела.
Боевой корабль - хорошее средство, но у него есть один недостаток - объемная парусность, которую легко сносят и недостаточно быстрый ход, чтобы приблизится к врагу.
Капитан "Надежды" вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Petrovitch (02.01.2019)