Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2009, 13:40   #230
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Новости игровой индустрии

Любовь на проверку

Альфа-клиент онлайновой игры Love, созданной независимым разработчиком, доступен для скачивания.

Разработчик онлайнового проекта предлагает желающим опробовать альфа-клиент игры (правда, чтобы создать аккаунт, придется заплатить 3 евро). MMOG Love создана одним человеком — Эскилом Стинбергом (Eskil Steenberg), и отличается крайне необычным визуальным рядом. Мир Стинберга похож на cерию живопиcных пейзажей, вcе объекты в игре как будто нарисованы кистью. Сайт проекта пестрит пацифистскими лозунгами вроде «Любовь повсюду» и «Любовь внутри тебя»; помимо демки на нем также же можно найти ролик, демонстрирующий необычный геймплей, и просто полюбоваться скриншотами.


По словам создателя, альфа-клиент предназначен для тестирования игрового «железа». «Это [тестирование] позволит мне поработать над конкретными графическими проблемами: мой мастер-сервер свяжется с клиентами игроков и пришлет мне данные видеокарт, чтобы я мог понять, поддерживают ли они одно из трех расширений OpenGL (FBO, VBOs и GLSL), которые я использую. Стинберг также сообщил, что запуск «альфы» поможет ему посчитать примерное количество будущих пользователей, чтобы определиться с необходимым числом серверов.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием