Тема: Армия
Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 14:22   #36
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Я ничего не спутал,а просто говорю что видел и знаю...
И что ты видел? Когда ты это видел? И что именно ты знаешь?) Больше аргументов кагбэ...

Цитата:
Мозг при желании можно за три года где угодно отбить...
Цитата:
Среди студентов смертность не меньше.....от одной наркоты дохнут как мухи,не говоря уже про все остальное....
Если у человека нет мозгов - ему не поможет ни армия, ни ее отсутствие, я же говорю про адекватных людей...

Цитата:
Хм....наверно трудно жить,если везде мерещатся только "сексуально озабоченные имбицилы"....
Зато очень просто утрировать мои слова.

Цитата:
Тебе это по ТВ сказали? .....
А где тебе сказали, что в армии всё белое и красивое?.. Если ты сам там был, то ты откровенно гонишь. Конечно всё зависит в какой армии ты слушил и куда попал, но дедовщина - это не красивый сказочный термин и встречалась почти везде. Почему "лась"? Да потому что за год это явление почти не успевает появляться - это я касательно срока службы... То что служить стало проще, а дедовщины стало в разы меньше отметили многие.

Цитата:
Так обычно оправдывают свое нежелание идти в армию,находя для этого уйму причин...
Ну я оправдываю свое нежелание идти в армию, тупо, бессмысленной (для меня) потерей времени. Тем более раз уж ты сказал что за год там всё-равно ничему не научат...

================================
Цитата:
Эх...Даже не знаю куда написать, наверно сюда. Ну потом модеры помотрят. Короче суть в том, что недавно вроде бы как срок сужбы сократили до 1 года(или даже еще меньше). Вроде как всем хорошо, но не тут то было. Один мой знакомый пошел служить как обычно и тут вдруг выяснилось, что служить то нужно 3 года!!! Причем ни в одной паршивенькой газетенке об этом е сказано. Вот и доверяй правительству теперь. Собсно кто что думает , делитесь мыслями.
Итак, что касается увеличения срока службы. *тут я применю свою любимое слово* ЭТО БРЕД!
"Паршивые газетенки" не пишут об этом потому что это БРЕД

Сам, лично, писал статью для региональной газеты на эту тему, приведу из нее несколько основных выдержек:
Цитата:
Обратимся к Федеральному Закону "О воинской обязанности и военной службе", а в частности к статье 38, пункту 1 о сроке военной службе, где ясно сказано, что для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, срок службы – 12 месяцев.

Напомню, что рассмотрение закона о сокращении военной службы до 12 месяцев началось году так, в 2005, а в силу вступило только в 2008, и на протяжении всего этого времени закон активно обсуждался в СМИ.

Так вот, для того, чтобы внести новые изменения в этот закон, т.е., увеличить срок службы, сначала кто-то должен выйти с соответствующими предложениями в Думе. Если, такие поправки в закон, пройдут нижнюю палату парламента России, закон должен получить одобрение верхней палаты — Совета Федерации, затем быть подписанным Президентом РФ и только после опубликования закона в российских СМИ, он может вступить в силу. Но ведь этого и близко нет, на данный момент в российской печати муссируются лишь слухи. По принципу: «А одна бабушка сказала, что 25 лет, как при царе-батюшке».

Далее приведу заявление Президента РФ, Дмитрия Медведева, которое он сделал, 11 октября 2008 года, во время общения с личным составом авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" в ответ на вопрос матроса, будет ли увеличен срок военной службы по призыву:
«Никаких решений на эту тему я не принимал и принимать не буду», - сказал он и подчеркнул – «Мы должны сделать все, что от нас зависит по созданию нового облика Вооруженных сил России. А там поживем - увидим, что делать через определенный период. Как договаривались, все решения были приняты, и они будут исполняться. Государство не может себя так вести - сначала сказать одно, а потом - другое».
"Срок службы может меняться только в одной ситуации. Сами понимаете, в какой - в случае реальных боевых действий", - заключил Медведев.

Я думаю, последнее заявление снимает все оставшиеся вопросы – увеличения срока службы в ближайшее время не планируется. Правда, существует версия, что данный слух, есть - «пуск информации». Якобы так обычно люди в правительстве и делают. Засылают слух, всячески его опровергают, а потом, через годик-два, возвращаются к этой теме уже с официальных позиций. Но опять же, подчеркиваю, что «годик-два», а потом ещё около того, что бы закон вступил в силу, так что в ближайшее время повода для беспокойства я не вижу.

Всё что делается сейчас – не более чем пиар-компания Российских Военкоматов, цели которой думаю всем понятны – привлечь побольше народа в наши Вооруженные Силы. Напомню, этот весенний призыв – самый массовый в России за последние 13 лет, к военной службе будет привлечено более 305 000 человек, что вдвое больше весеннего призыва 2008 года.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием