Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 12:43   #1089
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 38. Рельсоморье

Роли исполняли:
  • капитан Алеф ЗаркиAntossimys
  • Гинетта ЭзоСэнсэй
  • Ильве ум Гальхэйдон Мигель
  • Ойбо Лившиц Tartanist
  • профессор Эдвард РокстонNaPoLiOn
  • профессор Леннед КонцельYukon
  • ПьерJust_LeonS
  • Лиш РиндоО'Боец
  • Шон ЗильберСкайуокерYukon после воскрешения)
  • Чумной УрмоКоролёв
  • Мерри ГоргонАрмеец
  • Асули РэйPieLieDie
  • Грю МатераиVinC
  • жертва анархистов — Дон С.

Лог игры
  • День 1
Спойлер:
Когда стемнело, поезд сбавил скорость, перейдя к размеренному шрашшаа, & суета на борту постепенно начала стихать. Дон Мигель уже готовился ко сну, когда раздался стук в дверь (проверял Antossimys).
- Кто там? - спросил дон Мигель, поспешно натягивая ботинки.
- Есть несколько вопросов, - раздался голос из-за двери. - Откройте, будьте любезны.
Щёлкнул замок, & ночной визитёр зашёл в каюту, не заметив скользнувшую мимо тень (шёл убивать VinC).

Наутро дон Мигель первым увидел, что дверь соседнего купе распахнута & не реагирует на попытки её сдвинуть. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что дверь намертво заклинило.
За выяснением причин такого явления поначалу осталось незамеченным отсутствие хозяина каюты. На его поиски отправился разъярённый боцман, грозя жестоко покарать безответственного негодяя, но с сожалением обнаружил, что кто-то уже его опередил. Дон С. лежал в пустом грузовом трюме, укрытый куском старого брезента. Неестественный цвет лица, неудобная для лежания поза & верёвочная петля на шее не оставляли никаких сомнений — славный рельсоход был предательски убит (убил VinC).

Несколько минут спустя в трюме толпился почти весь экипаж крейсера, гудя, словно растревоженный подземный шмель. Самые решительные начали беглый осмотр места происшествия, в чём немедленно преуспели.
Небрежно смахнув с груди убитого лепесток лилии (Лилия — один из символов Франции. Франция указана в профиле VinC. Да, всё вот так просто. Поясню позже), Antossimys с торжествующим восклицанием поднял клочок бумаги, лежавший на теле. К нему было прикреплено загадочное изображение (подкинутая улика от Королёва):



Отцепив его, Antossimys обнаружил записку, гласившую: «Говорят, я младше Левитана, но ведь я ровесник шотландца Чарли!».
(«Шотландец Чарли» — Карл Стюарт, «Молодой претендент», родился в 1720 году.
Исаак Левитан родился в 1860 году.
Павлодар получил своё имя и статус города в 1861 году, но крепость, положившая начало поселению, была основана в 1720 году.
Павлодар — адрес VinC)


Через полчаса в кают-компании капитан объявил экстренное совещание по вопросам расследования.
  • День 2
Спойлер:
Этой ночью О'Боец спал плохо. Услышав шорох в коридоре (следил Just_LeonS), он, не раздумывая, бесшумно спрыгнул с койки, подкрался к двери & резко распахнул её. За дверью никого не оказалось. Выглянув в коридор, он успел лишь заметить, как за поворотом скрылась персона в красном кимоно.
- Странно... - пробормотал О'Боец & хотел уже вернуться в каюту, когда открылась дверь другого купе.
- Благодарю за сотрудничество, - сказал высокий человек, выходя из каюты, в которой жил NaPoLiOn (проверял Antossimys). - Доброй ночи.

Сэнсэй лежал на койке, зажимая руками распоротый бок, будучи не в силах даже выползти в коридор (убивал VinC). Он пытался позвать на помощь, но на его губах лишь пузырилась кровавая пена. Отчаявшись наконец, он уже спешно вспоминал все известные молитвы, когда в каюту протиснулся весёлый незнакомец (лечил Tartanist). Увидев Сэнсэя, он сочувственно поцокал языком, присел перед ним, проверяя пульс, & удовлетворённо кивнул.
- Ну-с, снимайте бурнус, - сказал он & раскрыл саквояж.
Сэнсэй просипел нечто нечленораздельное, почувствовал резкий запах спирта & лишился чувств.

Наутро только & было разговоров, что о чудесном спасителе Сэнсэя. Впрочем, боцману до этого было мало дела — он, казалось, был готов придушить любого, кто попадётся под горячую руку, ведь ещё одна дверь каюты была испорчена. На сей раз она не открывалась: заклинило замок (дон Мигель блокировал Сэнсэя). Впрочем, убийца не намеревался с ней церемониться — в двери была прорублена огромная дыра, в которую легко мог пролезть даже довольно крупный человек.

Неизвестно, как долго ещё оставалось бы незамеченным отсутствие ещё одного участника экспедиции, если бы Королёв не заглянул к нему в каюту. Yukon лежал в своей постели, & из груди его торчал кинжал (убил Армеец), которым был приколот рисунок:



(На картинке — дюгонь, который принадлежит к отряду сирен (Sirenia).
Сирена — один из символов Варшавы.
Варшава — адрес Армейца)


На обратной стороне было нацарапано: «Вечно осень будет править лесом...» (подкинутая улика от Королёва)

Внимательно осмотрев каюту, Antossimys заметил на полу, по-видимому, обронённый убийцей листок с текстом: «Я ждала сто лет, чтобы увидеть возвращение короля!»
(22 ноября 1975 года Хуан Карлос I был провозглашён королём Испании после смерти диктатора Франко.
22 ноября 1875 года был открыт астероид (156) Ксантиппа.
Ксантиппа — жена Сократа. Выражение «Я знаю, что не знаю ничего, но другие не знают и этого» из биографии Армейца обычно приписывается Сократу)


Команда вновь собралась в кают-компании. Дело принимало нешуточный оборот.
  • День 3
Спойлер:
Этой ночью О'Бойца вновь беспокоил шорох за дверью (следил Just_LeonS). На сей раз он не стал спешить, неслышно подошёл к двери & прислушался: так & есть — шелест шёлковой ткани, тихое дыхание, приглушённые шаги — вне всякого сомнения, за дверью кто-то был. О'Боец взялся за ручку двери & резко рванул... Та не поддалась (блокировал дон Мигель). О'Боец рванул сильнее, ещё раз, потом в другую сторону — бесполезно. Шаги за дверью стали поспешно удаляться. О'Боец яростно подёргал дверь, в избытке чувств пнул её ногой &, не раздеваясь, рухнул на койку.

В то же время Tartanist открыл дверь без каких-либо затруднений (шёл лечить Just_LeonS'а. Безжалостная всё-таки штука — порядок НД), но ничего хорошего из этого не вышло. Не успел он сделать & шага, как в каюту ворвался какой-то подозрительный тип.
- Что вам угодно? - холодно спросил Tartanist, успел заметить блеснувшую сталь, попытался уйти от удара... (убил VinC)
- Не всякий гусь долетит до середины реки, - проворчал убийца
(Гусиный перелёт — палеонтологический памятник на берегу Иртыша в Павлодарской области.
Павлодар, который стоит на реке Иртыш — адрес VinC)

& приколол к груди жертвы картинку:



(фрагмент обложки единственного альбома группы From Hell.
Если искать в Гугле имя 'Vinc', часто встречается борец Vinc Pichel по прозвищу «From Hell»)


Утром среди вещей убитого нашли следующую запись: «...не замечает угрозы. & хотя сегодня под вечер экипаж чуть было не растерзал этого медлительного господина, каким-то чудом им не хватило запала, & его не выбросили на рельсы прямо из окна салона. Я & сам не вижу оснований полностью ему доверять, но улик, на мой взгляд, недостаточно. Да & что за улики! Я вчера построил такую стройную теорию, изучив одну из самых первых улик, что, признаться, опасаюсь тех, кто может принять ее на свой счет. Сегодняшние же мои рассуждения, хоть & не были приняты рельсоходами всерьез, указывали сразу на трех человек, причем два из четырех тезисов - на одного & того же! Не уверен, заметил ли это кто-нибудь, мне показалось, какое-то движение у двери моей каюты через полчаса после споров. Кто-то из них? Все трое? Тот из них, кто самым тесным образом связан с...? Все возможно. Кругом страх, подозрения & ненависть.
Время ложиться спать. Закончу описание Второго Дня, прошедшего с Трагического События фразой, которую мне часто говорил отец: "Когда очень тяжело - всегда улыбайся, это отдаляет смерть".
P.S. Какой-то шорох за дверью, я проснулся. Это может быть очень важно, я должен узнать, что там. Я буду осторожен.
»

Впрочем, мы забегаем вперёд. Ночь ещё не окончена, но кто-то снова беспокоит О'Бойца!
- Откройте, пожалуйста, - сказал этот кто-то из-за двери (проверял Antossimys). - Нам нужно поговорить.
О'Боец усмехнулся:
- Не могу, к сожалению. Похоже, замок сломан.
- Досадно, - вздохнул незнакомец. - Что ж, придётся беседовать так...

Да, это была тяжёлая ночь... Наутро совместными усилиями удалось извлечь О'Бойца из каюты. Увидев, что стало ещё с одной дверью, боцман аж плюнул (за борт, разумеется) от досады & ушёл в кормовой вагон. Just_LeonS жил ближе к локомотиву, поэтому его ноги, лежащие поперёк коридора, заметили не сразу. Похоже, он пытался запереться в каюте, но убийца настиг его раньше (убил Yukon).
- Что за чертовщина! - возмущённо воскликнул PieLieDie. - Этот вурдалак помешался на рисунках с подписями?
Команда сначала не поняла, о чём он говорил, & PieLieDie поднял с тела убитого ещё одну картинку:



(Уайтхорс ('Белая лошадь' с англ.) - крупнейший город канадской территории Юкон.
Простите, но я не мог не дать улику про белую лошадь.
Хотя, видимо, кому-то она вышла боком)


На ней изящным почерком кто-то вывел: «Где есть вода, там есть и жизнь» (подкинутая улика от Королёва). Королёв заглянул в каюту & немедленно отшатнулся — на стене чем-то, подозрительно напоминающим кровь, было написано: «У каждого свой крест» (Yukon — кавалер Корсарского креста за развитие раздела «Корсары: Каждому своё»). В кармане у убитого нашли записку: «Очень непросто бывает поделить мир на черное и белое. Как правило, он состоит из множества оттенков серого. Те, кто легко вешают ярлыки, вероятно, сами носят один из таковых.»
Скайуокер с ужасом оглядел присутствующих & неожиданно для всех с криком «НЕЕЕЕЕТ!!!» бросился в окно. Поезд шёл довольно быстро, поэтому приземление было жёстким — беглец рухнул прямо на землю меж путей & неловко перекатился. Кто-то бросился за тросом, но было уже поздно — почва вздрогнула, разверзлась на мгновение, & плотоядный суслик потащил добычу вглубь норы. Лишь одинокий правый ботинок, застрявший в камнях, напоминал о бесславной кончине путешественника (выведен из игры за неучастие).

Это было не последним потрясением того утра. Когда команда крейсера наконец вошла в кают-компанию, там как ни в чём не бывало сидел Yukon. Королёв вскрикнул.
- Мне стало лучше, - с улыбкой ответил Yukon на незаданный вопрос собравшихся (воскрешён на роль Скайуокера).
  • День 4
Спойлер:
PieLieDie разбудил стук в дверь.
- Да что ещё (намёк на более ранний визит — проверял Antossimys) тебе нужно?! - рявкнул он, одним прыжком достиг двери & распахнул её. Вернее, попытался распахнуть, но та не поддалась (блокировал дон Мигель). PieLieDie растерянно подёргал её в разные стороны, а потом дверь просто отлетела куда-то в сторону, открыв его взгляду ночного визитёра.
- Врёшь, не возьмёшь, - прошипел PieLieDie, отскочив к своему рундуку... (пытался убить Yukon)

Этой ночью бой принял & NaPoLiOn (пытался убить VinC). Ему не удалось сразить своего убийцу, но тот, быстро поняв, что выбрал жертву не по силам, спешно ретировался. Куда он скрылся, заметить не удалось.

Наутро PieLieDie & NaPoLiOn, вознося хвалу великому Огму, рассказывали о своих ночных приключениях, причём PieLieDie заявлял, что знает, кто подослал убийцу (ещё один намёк на проверку. Понятный лишь мне, знаю, да). Однако путешественники не спешили радоваться счастливому завершению ночи, &, как выяснилось, совершенно резонно. В каюте обнаружили тело Армейца (убил О'Боец). Похоже, что & он в эту ночь сражался, но к нему судьба была не столь милостива. Армеец был зарублен, по-видимому, коротким клинком (намёк на роль морпеха Риндо), & на столе лежал сложенный лист бумаги. Развернув его, Antossimys прочёл послание: «Лесопромышленники не прощают».
(По запросу «Соколиная Пустошь» Гугл одной из первых ссылок выдаёт какую-то словеску, в которой городком с таким названием владеет «Lumber Consortium». «Консорциум лесопромышленников» — творческий пер. с англ.
Соколиная Пустошь — адрес О'Бойца)

& — ниже:
«Народ потребовал возвращения короля!»
(12 марта 1950 года в Бельгии прошёл референдум о возвращении на престол короля Леопольда III, на котором большинство населения проголосовало положительно.
12 марта — день рождения О'Бойца)


- Не похож он на узурпатора трона... - пробормотал Antossimys. Количество вопросов росло вместе с количеством убийц.
  • День 5
Спойлер:
- Что ж, мне пора, - произнёс гость & поставил стакан, звякнув ложечкой (проверял Antossimys).
Сэнсэй кивнул & поднялся проводить его. Проводив гостя взглядом, он уже хотел закрыть дверь, как вдруг услышал громкий стук из соседней каюты. Прислушавшись, он узнал знакомый голос. Кричал VinC:
- Сво-бо-ду! Сво-бо-ду рель-со-хо-ду!
(блокировал дон Мигель)
Поразмыслив, Сэнсэй решил не рисковать, лишний раз покидая каюту. «Утром всё равно выйдет» - подумал он &, укутавшись одеялом, погрузился в сон.

Наутро Antossimys зашёл к О'Бойцу с каким-то вопросом. О'Боец сидел на койке, уронив голову на залитый кровью дневник. Ночью кто-то безжалостно перерезал ему горло (убил Yukon). Последняя запись в дневнике гласила:
«Так, так, так, так, так... так. Итак, разобравшись с очередным проникнувшим на поезд врагом и пополнив припасы, отправляемся, наконец, поразмять кости в бою. Эти сосунки, гордо называющие себя кротобоями, кажется, и правда видели нечто внушительное -- судя по тому, как тряслись при рассказе их поджилки и как они заливали пережитое брагой! Трусы. Впрочем, разговор с ними дал хоть какой-то смысл нашей остановке в этой дыре: припасов хватало и так, а врагов нужно выбрасывать за борт уже мёртвыми -- я всегда так говорил! Сдаётся мне, что командование поезда уже не то; надеюсь, теперь они всё же возьмут себя в руки и перейдут к решительным действиям -- как и должно поступать Манихийским бойцам!
Хотя и на борту у нас пока не всё в порядке. Подозрительные личности остаются, меня продолжают напрягать как чересчур говорливый, так и молчун. А если вспомнить все эти бестолковые знаки, которые мы находили на местах убийств... некоторых из тех, кто пытался их разгадать, отправили на тот свет, но к словам, словам убитых об этих знаках можно прислушаться. Чем чёрт не шутит?.. Не люблю всю эту мистику.
Кстати, чертовщина творилась в поезде и прошлой ноч...
»
Дальше текст обрывался.

На полу остался обрывок рецепта с фотографией:



(эти печеньки называются Blondie.
Blondie (Блондинчик) — одно из прозвищ героя Клинта Иствуда в «долларовой трилогии» Серджо Леоне. Рыцарь на аватаре Yukon'а срисован с него)


От самого рецепта мало что осталось: «...не забудь добавить пару веточек яровника...» - всё, что смог разобрать Antossimys.
(Яровник, он же иван-чай узколистный — один из символов канадской территории Юкон, два цветка которого изображены на её флаге)

«Неужели убийца — кок?» - подумал он.
  • День 6
Спойлер:
Этой ночью от стука в дверь проснулся Yukon (проверял Antossimys).
- В чём дело? - поинтересовался он.
- Вопрос чрезвычайной важности! - был ответ. - Пожалуйста, откройте!
- Одну минуту, - засуетился Yukon, пытаясь отпереть замок. Тот отчаянно сопротивлялся (блокировал дон Мигель).
- Не открывается? - сочувственно поинтересовался голос из-за двери. - Бывает. Ладно, не мучайтесь уж — давайте поговорим так...

Утром, благодаря слаженным действиям команды, Yukon был освобождён. Явившийся на шум боцман, увидев, что стало с дверью, печально вздохнул & ушёл к себе.
После короткой переклички к великой радости экипажа выяснилось, что этой ночью никто не пострадал.
- Кажется, с убийствами покончено, - облегчённо вздохнул дон Мигель.

Поезд мчался на восток, всё сильнее забирая к северу.
Дон С. вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
John Milton (03.03.2016), NaPoLiOn (03.03.2016), PieLieDie (03.03.2016), Tartanist (03.03.2016), VinC (03.03.2016), Yukon (03.03.2016), Армеец (04.03.2016), дон Мигель (03.03.2016), Королёв (03.03.2016), О'Боец (03.03.2016)