Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2016, 09:17   #591
cheeke-breeke
Старший матрос
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: на дне океана
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика захвата колоний

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Караван плавает вне зависимости от записей в СЖ, так что на глобалке должен появляться.
Слух о золотом караване был взят за 4 месяца до примерной даты отправки. В этот период не припоминаю никаких судьбоносных действий, кроме штурма Гаваны и передачи этого поселения Англии. С тех пор о караване больше никто не разговаривает полтора игровых года, при том что ГГ пьет в таверне сутки напролет. Алкота вообще ничего не рассказывает, только дает наводку на легкую добычу, если репутация плохая.

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
ГГ на этом этапе все еще нужны генераторные квесты?)
Особенно нужен квест по возвращению церковной рукописи, потому что это самый простой из известных мне способов раздобыть сундуки, необходимые для улучшения корабля на Бермудах. По всем остальным квестам, кроме церковных, есть шанс получить что-то другое.

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Это не баг, просто генератор не видит, к примеру, непиратской верфи, церкви и т.д., в пиратских фортах тюрьма пуста - не встретите заключенных (хотя для души остался форт Панамы).
Пустая тюрьма даже в пиратских поселениях - исключение из правила, везде томятся зеки, но уже примерно полгода только жалуются на жизнь вместо предложения заняться тюремными делами. Это в половине игровых поселений, в которых я побывал за это время, даже пробовал сливать нужных зеков со входа в тюрьму - безрезультатно. Пару-тройку раз удалось нехило разжиться сундуками с их помощью, они отдавали в качестве доли из клада от 4 до 7 сундуков. Наверное, теперь эта возможность потеряна. Это плохо, потому что остались корабли, которые хочется улучшить, а в сокровищах сундуки генерятся в среднем раз в год. Может, стоит попробовать их посливать.

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Это уже любопытно. Я бы поставил на простое совпадение. А девицы, каторжане и т.п. встречаются?
Никто не встречается, кроме обычных людей.
Исчезновение национальных патрулей в джунглях - это логично, ведь у них не осталось городов, кроме Панамы. Может быть, в том регионе еще можно встретить и бандитов, но во всех остальных местах их нет уже очень давно, а я много бродил по джунглям, ходил за сокровищами и по церковным квестам (квестовые грабители, ДУ и ОЗГ встречаются, как обычно). Ни обычных бандитов, ни девиц, которых они преследуют. Пиратский флаг над всеми поселениями каким-то мистическим образом победил преступность.
Насчет каторжан до конца не уверен, они и так довольно редко встречаются, но их тоже давно не видно.
cheeke-breeke вне форума Ответить с цитированием