Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 07:07   #24546
Беспредел
Мичман
 
Аватар для Беспредел
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: LA getto
Сообщений: 614
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 49
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
Беспредел, излечение через вход в окно обмена - это здорово.
На всякий случай спрошу: если входите в интерфейс обмена, значит, открывается меню. Может ли помочь в ситуации такого зависания быстрый переход куда-нибудь, а потом возвращение обратно в таверну?
Еще один вариант без снятия/назначения офицеров: отдохнуть через мысли вслух? Если этот вариант работает, то, ИМХО, он должен и спасать от отсутствия квестовых неписей в таверне.

Про отсутствие неписей:
Можно, если у вас остался сейв в том месте, попробовать проделать цепочку прибытие-арест-таверна-ваше исцеление ГГ-и отдохнуть час через мысли вслух, чтобы удостовериться, что оно лечит от отсутствия квестовых неписей. Если не получится - после "исцеления" отдохнуть не вслух, а снять комнату в таверне. Просто проверить, чтобы не приходилось откатываться к прибытию на остров, если вдруг не вылечили (или не смогли) ГГ сразу по прибытии.
Как раз таки в этом и есть проблема этого бага, если герой залип, то в меню действий нет ни быстрого перехода, ни мыслей вслух, есть лишь "берсерк" в случае ГПК и тенктура в случае К:кс, никаких действий более совершать нельзя, и только вход в меня обмена с офицером лечит это, вариант со снятием и назначением офицеров подходит, например в таверне, как в моем случае, ибо обмен возможен, только если офицер стоит перед лицом ГГ , а при переходе в таверну, абордажники стоят позади, то есть если проблема с залипанием ГГ появилась, то иным методом её не решить. Что я только не делал, сплавал в соседнюю таверну в надежде, что если там работает, то и тут заработает, высаживался в бухтах и бежал до города через джунгли, снимал абордажников, все одно, гг застыл и никаких действий совершить невозможно. Так, что ещё раз повторю, что способ с обменом-единственный способ избавиться от этой проблемы.
Что касается неписей, которые не появлялись, то я сделал подробное исследование методом переигрывания, с разными ситуациями и выяснил, что данные неписи, а именно "странные типы за столиком справа" должны появляться с помощью скрипта, при условии,что я отдал депешу губернатору, отсидел в тюрьме и после этого зашёл в таверну, но при входе в таверну, возникала именно проблема скрипта(ГГ зависал на одном месте), то я сделал вывод, что скрипт не действует, естественно я после исправления неподвижности ГГ и спал в этой таверне и выходил/заходил в неё и выходил на глобалке прежде чем войти, все равно не появлялись неписи, то есть не было скрипта, по которому они должны были появиться, посколько(видимо) не был завершён предыдущий скрипт в этой таверне, зайдя в неё до того как идти к губернатору, я исправил неподвижность ГГ и после этого (снова наверное) игра посчитала, что предыдущий скрипт завершён, я просто не знаю как это объяснить в полном объеме. Вывод один, что эти неписи спавнятся в таверне именно в тот момент, когда я отдаю депешу губернатору, а поскольку до этого момента игра считала, что в этой таверне есть незавершенное действие других нпс, то и новые квестовые неписи тупо не спавнились. Это все настолько сложно, что я не могу объяснить и выразиться так, что бы меня поняли. Суть одна-не происходил скрипт по которому должны были появиться нпс нужные мне по квесту, именно по тому, что не был завершён предыдущий скрипт, при входе в таверну ГГ намертво зависал, исправив зависание и тем самым завершив незавершенный скрипт, я дал возможность подействовать новому, который задействовался в момент разговора с губернатором, а завершив незавершенное действие до момента появления нового, у этого нового появилась возможность беспрепятственно задействоваться
Я уже окончательно загнался, если кто сможет объяснить это нормальным языком, я с удовольствием прочитаю

Последний раз редактировалось Беспредел; 08.01.2016 в 07:23.
Беспредел вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (08.01.2016)