Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 12:49   #24540
cheeke-breeke
Старший матрос
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: на дне океана
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Вопросы по игре К:ГПК

Получается, десятки отличных труб, которые я раздал офицерам, можно просто отнять и все продать. Но я все-таки как-нибудь попробую фокус с перекладыванием трубы, сменой локации, перекладыванием обратно и ещё одной сменой локации. А то морские волки вообще без подзорных труб как-то не по фен-шую, даже если в игре это ничего не решает.
Насчёт зависимости урона от дальности - тут надо еще учитывать точность, при расстреле в упор почти каждый снаряд попадает в цель, во всяком случае при отсутствии сильной качки. То есть урон от одного попадания такой же, как на большой дистанции, а от всего залпа в несколько раз больше. По этой причине я окончательно отдал предпочтение пушкам, поскольку дальность кулеврин ничего не решает в подавляющем большинстве ситуаций.
И поэтому быстрее всего одолеть форт можно, только материализуясь к нему почти в упор (может, и не с первой попытки) на мановаре с самыми мощными пушками, чтобы не приходилось подползать несколько игровых часов или полдня обстреливать его с максимальной дистанции, пока его пушки не замолкнут. Пара прочных кораблей в эксадре отвлекает его огонь, так что флагман не получает практически никакого урона. У меня этот фокус прокатил уже дважды, всего несколько минут - и уже начинается десант. Полагаю, так испанцы и потеряют все острова и побережье. А потом и все остальные, кроме англичан, потому что мне нужно военное звание. Просто для галочки. И для власти и политического влияния, хотя в игре это тоже никак не реализовано, но эти вещи существуют и приятнее думать, что у ГГ они есть на всякий случай, и его нельзя просто так взять и повесить, например.
cheeke-breeke вне форума Ответить с цитированием