Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 11:29   #157
HawkEye
Старшина
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 166
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: К:КС-Голландский гамбит

Цитата:
Сообщение от Virr Посмотреть сообщение
Yukon ... хочу вот кораблик 2-го ранга, да не везёт... ТГ не нужен, а ТФ плавают кучками, у меня хоть и эксклюзив( наверное) шебека 22 орудия 20-ти ф. но команда 190 всего, даже если не выбивают, а я выбиваю половину команды врага, т.е у него остаётся порядка 160-200 солдат, они моих морских волков за минуту рвут. Наверно у них Морские тигры или львы. Для меня это непонятка. Учитывая, что я и офицеры травим их ядовитыми клинками. Только что военник с командой 150 чел вынес 180 моих и меня с офицерами....
1.Если получилось уже уполовинить команду вражеского ТФ/ТГ, то надо не останавливаться на достигнутом, а умелым сочетанием огня и маневра выкосить ему команду вообще под минимум, и только потом идти на абордаж. 20-ф.-пушки очень в этом помогают. Не следует забывать, что с неполной командой противник будет тратить значительно больше времени на перезарядку своих орудий.
2.Можно еще таскать компаньона с "баржей" для запасной команды (200-300 лиц), удерживая его вдали от боя, и забирая с него матросов по необходимости.
3.Важна не только картечь, но и книпели. Караван врага надо "растягивать", чтобы не подставляться под обстрел всех одновременно.
4.Удачный расклад по типу кораблей противника можно получить (без "слива"), немного "поколдовав" с генераторными квестами (т.е. не атакуя свободные энкаунтеры на глобалке).
HawkEye вне форума Ответить с цитированием