Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2014, 22:27   #1009
TobiasSharp
Старшина
 
Аватар для TobiasSharp
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 142
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
Счастье Re: К:КС-квест Калеуче

"Повсюду картечь, лютое валево" или сказ о том, как я на приватирском кече захватил Калеуче, сохранив оба корабля или история Шарля де Мора, человека, в одиночку положившего 666 скелетов или притча о Давиде и Голиафе.
Вы готовы слушать? Тогда вперёд!
Спойлер:
Начнём с того, что так уж получилось, что я на "Мираже" - приватирском кече 4-ого класса со 125-ю людьми вышел в чисто поле биться со супостатом, понабижавшим на родные Карибы, в лице "Летящего Сердца" - военного корабля первого класса с 666-ю скелетами. Задачка, прямо скажем, непростая. Поначалу я думал долго выкашивать врага картечью, однако эта тактика провалилась по причине того, что "Голландец", хитрец эдакий, используя свою крейсерскую скорость, держался от меня на весьма приличном расстоянии, кидаясь оттуда всякими неприятными вещами. Следующий план заключался в том, чтобы сначала вынести ему паруса, а потом картечь с нарезкой кругов вокруг жертвы. Однако жертвой тут оказался я. Вынести паруса "Калеуче" мне удалось практически подчистую, оставшись с половиной корпуса. Я тут же сохранился отдельным сейвом и пошёл кидаться картечью в обездвиженного врага, вот только он зарядил в свои пушки бомбы и одним залпом с кормы отправил меня думать дальше. Думал я, думал, и вспомнил, как я в ГПК захватывал "Синюю Птицу": абордировал, становился в узком проходе и доолго долго рубал врагов, потом менял корабли и радовался жизни. Попытался применить ту же тактику и сейчас: абордажников убрал, встал в узкий проход и тут я вспомнил, что дальше-то узких мест не будет. Подумал я, посмотрел на столпившуюся кучу скелетов, пришедшую по мою душу, и тут мне в голову пришла имба-тактика: пунт 1 - башенный мушкетон, хотя, в теории, подойдёт простая картечница, пункт 2 - шкура ягуара, увеличивающая дамаг от ОО в десять раз, пункт 3 - ????????, пункт 4 - PROFIT! Взял я мушкетон, надел шкуру, захватил трофейных "ежей" с ГПК и пошёл абордировать. Подождал, пока соберётся побольше терпил, и жмакнул Q. Повторить до получения желаемого результата. Урона по одному ничего не подозревающему скелету выходило 1600, что, понятное дело, мгновенно отправляло его на вечный отдых. Его и его шестерых дружков. Стойте, а у меня в обойме ведь ещё четыре выстрела! Подходим, не стесняемся, никто не уйдёт обиженным, жареных ржавых гвоздей на всех хватит. Капитан согнулся после первого выстрела, передал мне командование "Голландцем" после второго. А люди Шарлем восхищались, когда он атаку на Сен-Пьер отбил. Ну а в одиночку перебить 666 скелетов, как вам такое? Вот так закончилась загробная жизнь Ван-Дер-Деккена - потопил Гриффидор - взамен лишился "Летящего Сердца" Никто не смеет шутить с Шарлем де Мором. Никто.
__________________
Земля нынче в цене. Так-то.


Последний раз редактировалось CLIPER; 20.07.2014 в 22:45. Причина: спойлер
TobiasSharp вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Makiavelli990 (27.07.2014), redcoat (25.05.2015), Shiper (06.08.2014)