Награды пользователя:

По умолчанию Биатлон.

Вот и в биатлоне китайцы....вернее китаянки))

Ван Чунли выиграла спринт, Слепцова - пятая

Китаянка Ван Чунли выиграла женский 7,5-километровый спринт на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Второе время дня показала норвежка Тора Бергер, третьей финишировала лидер прошлого сезона и обладатель желтой майки лидера именно в спринте немка Магдалена Нойнер. Россиянка Светлана Слепцова, снова показавшая самую высокую скорость, но допустившая один промах, финишировала с пятым результатом.

Женщины. Спринт, 7,5 км.

1. Ван Чунли (Китай) – 22:48.1 (0 + 0)
2. Тора Бергер (Норвегия) – отставание 1.4 (0 + 0)
3. Магдалена Нойнер (Германия) - 4.8 (0 + 0)…

5. Светлана Слепцова (Россия) - 11.6 (0 + 1)…
17. Екатерина Юрьева (Россия) - 1:06.2 (0 + 0)
18. Альбина Ахатова (Россия) - 1:09.4 (1 + 0)…
20. Оксана Неупокоева (Россия) - 1:11.6 (0 + 0)…
35. Ольга Медведцева (Россия) - 1:48.6 (0 + 0)…
38. Ольга Зайцева (Россия) - 1:51.7 (1 + 1)…
48. Анна Булыгина (Россия) - 2:05.5 (1 + 1).

А Свендсен – лучший в мужском спринте

Норвежец Эмиль Свендсен одержал победу в спринтерской 10-километровой гонке на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Второе время дня показал польский биатлонист Томаш Сикора, а замкнул тройку призеров француз Симон Фуркад. Лучшим из россиян снова был Иван Черезов. Если в индивидуальной гонке он показал 11-й результат, то сегодня стал 8-м, уступив лидеру чуть более сорока секунд.

Метко огневых рубежах отстрелял и Максим Чудов, но со скоростью у "русской ракеты" сегодня не заладилось. На разгоне Максим показал первое время, но затем начал быстро терять скорость. На отрезке всего в 300 метров после второй стрельбы Чудов растерял 15 секунд и, как следствие, показал лишь 26-й результат.