Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2013, 16:17   #101
Vorlok79
Салага
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 2
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Уровень сложности и способы прокачки в К:КС

Выбрал сложность адмирал за гимнаста,без дозарядки.Выбрал осознанно,т.к. до этого начинал на матросе и дошел до гамбита. Перешел на адмирала, потому что очень мне нравится долгострой в плане развития главного героя,на матросе о нем говорить не приходится.На этой сложности,действительно,прокачка персонажа идет медленно,можно даже сказать черепашьим шагом, и для людей, которые стремятся к динамике,конечно крайне не советую сложности выше матроса-боцмана, т.к. и прокачка медленнее, и у противников запас жизни куда выше,не говоря уже о квестовых врагах, у которых по мимо большого запаса здоровья еще и зелья есть,и блок они умеют очень хорошо пробивать, и т.д. Плюс морские сражения становятся заметно сложнее-корабли стреляют метче,абордаж напряженнее,особенно если численность экипажа на кораблях примерно одинакова на начало абордажа. Сюда можно добавить и довольно повышенную зарплату команде и офицерам,хотя конечно при наличии казначея, это не является большой проблемой.

Выбранной сложностью доволен,балансом очень доволен,по моему мнению каждая сложность отлично проработана и разработчики прекрасно знали,что они делают, как это нужно делать и зачем. Особое впечатление,лично на меня,произвело качественное изменение сложности квестов в зависимости от сложности (в пример приведу один из начальных квестов по освобождению испанского инженера,где на сложности матрос,если не ошибаюсь,нас ждет 3 пирата,а уже на сложности адмирал их 5, я конечно не знаю будут ли еще подобные вкрапления,но такой подход мне показался очень и очень интересным).

Читал комментарии-недовольства по поводу толстокожести НПС и особенно квестовых,даже на уровне матрос.Если сравнивать с тем же ГПК,то да,абсолютно соглашусь, что в ККС враги сильнее и живучее.И это у кого-то подогревает интерес,а у кого-то отбивает желание - каждому свое.конечно.Но все же мне кажется,исходя из собственного опыта,что если не лезть вперед батьки в пекло,то все можно пройти без нервов и с интересом,т.е. если игрок пусть и на сложности матрос мчится по сюжету,толком не прокачивая персонажа,то конечно на каком-то из моментов ему станет очень тяжело играть,т.к. ККС эта не та игра,которая полностью подстраивается под игрока,а наоборот-живет своей жизнью.

Насчет комментариев по поводу задротсва немного не соглашусь и вот почему: сугубо в моем понимании задродством,как стилем игры,является многократное совершение одних и тех же действий,воспроизведение которых не вызывает у играющего каких-либо сложностей. В ККС касательно,что боя на суше,что в море,что с квествыми персонажами,что с простыми НПС,я таких действий наблюдать не могу,т.к. выходит наоборот,при повышении сложности,необходимо совершать больше разнообразных действий,изменять тактику,искать удобные места для боя,дабы вырвать победу.
Естественно это все не относится к игрокам-профессионалам,для которых на любом из уровней сложности,что бой на суше,что бой в море при любых вариациях врагов,их уровне не доставляет сложностей в проведении тех же комбинаций,маневров и т.д. Для них,конечно,все эти действия и сведутся к простым,не требующих усилия,и это уже естественно будет задротством по отношению к себе,поэтому в таком случае,куда лучше включить сложность юнги,чтобы получить динамику,и это подогреет интерес,а если нет,то стоит задуматься о других хардкорных играх :-)

Как вывод:
Если вам нравится постепенно отыгрывать роль,то высокие сложности для вас, если нравится динамика в развитии и более быстрое прохождение сюжета,то сложности юнга и матрос-ваши,если что-то среднее,то боцман,ну а тем у кого очень мало времени в связи с работой,семьей и другими действительно куда более серьезными делами,то тут чуток сложнее,т.к. ККС даже на юнге требует усердия,особенно в прохождении квестовой линейки,галопом навряли можно пройти,хотя это конечно зависит от навыков и стиля игры.
Vorlok79 вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (25.02.2013), Roman XXX (09.02.2013), Гиеракс (03.02.2013), Чёрный Барт (09.02.2013)
Реклама