Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 20:12   #55
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Военная авиация

так ну хоть какоето движение в темке

Sam,
система СТЕЛС которую так боготворят амеры на деле не отрабатывает тех усились которые затратили на её создание
почитай посты выше- бытует версия что это наша идея но мы мол отказались- не буду утверждать но
факт есть факт- все старые РЛС засекают все стелсы на раз два
тут не чего спорить

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
А вот мне интересно а так ли важен ближний бой в современном противостоянии самолетов? Мне почему-то всегда представляется что современные самолеты должны в идеале вести бой со своими противниками вне зоны прямой видимости оружием точного наведения и поэтому многие фигуры высшего пилотажа представляются просто как красивым трюком на всяких авиасалонах.
начну с авиасалона
там просто демонстрация что может данная техника
многим и взлетать не надо чтоб появились первые заказы- всем хватит списка того что у него есть
таким в своё время был раптор
применить в бою подобные трюки значит рискнуть своим самолётом
он может попросту развалится к чертям
ктото говорил про бреющие подлёты к нашим аэродромам
учитывая степень населения вокруг них- посмотрите карты и вы увидите что с бреющего открыть огонь не получится- высотки и прочая
+ повсюду натыканы радары- причём кучков в одной точке стоят радары работающие в разных диапазонах( обычно два но иногда и по три встречаются)
это говорю со слов друга который служил в РВСН
ближний бой
эта концепция наших самолётов
фишка в чём
почему наши самолёты многие считают лучшими- если ты смог увернутся от первого удара( а пиндосы всех уверяют что они первыми ударят) то амер труп
наши крайне быстро разворачиваются
зашол с хвоста и всё- ты в слепой зоне спокойно его растреливаеш( опять мои посты выше- реальный расказ того как это провернули)
однокласные самолёты
амер и русский
крейсерская скорость у нашего выше
тоесть имеем то что имеем
либо амер отстаёт либо пытаясь спасти репутацию страны начинает играть форсажем чтоб не отставать от русского
итог- топливо у амера кончилось а наш врубает форсаж и посылает его куда подалльше
это лиш малый пример и то что я сам знаю
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Str@jnik (06.12.2012), Гиеракс (06.12.2012)