Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Летняя Олимпиада 2008 в Китае

Мы уже сравнялись по количеству золотых медалей с Австралией и Германией и вышли на четвертое место!

Российская пловчиха стала олимпийской чемпионкой в марафоне

Российская пловчиха Лариса Ильченко завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции десять километров на открытой воде. Ильченко выиграла заплыв, состоявшийся на олимпийском гребном канале, с результатом 1 час, 59 минут и 27 секунд. На финише россиянка опередила двух спортсменок из Великобритании.

На протяжении всего заплыва, который длился без малого 2 часа, восьмикратная чемпионка мира Лариса Ильченко держалась за лидирующей парой из Великобритании. И за 100 метров россиянка очень быстро обошла соперниц и финишировала с преимуществом в две секунды.

Золото Ильченко стало для сборной России 11-м на Олимпиаде в Пекине, и она поднялась на четвертое место в неофициальном командном зачете. По 11 наград высшего достоинства также у Австралии и Германии, но эти команды выиграли меньше серебряных медалей, чем россияне.

21 августа на олимпийском турнире пловцов состоится мужской заплыв на десять километров у мужчин. Одним из главных претендентов на победу считается россиянин Владимир Дятчин.

Добавлено через 7 часов 53 минуты
Да и продолжениие не заставило себя ждать...

Сначала Давыдова и Ермакова подтвердили класс

Российский дуэт Анастасия Давыдова/Анастасия Ермакова выиграл соревнования в синхронном плавании на Олимпиаде в Пекине.

Россиянки блестяще выполнили свою произвольную программу, доказав свое превосходство над соперницами. Все пять арбитров поставили им оценку 10,0 баллов за технику и три из пяти судей выставили 10,0 баллов за артистизм.

Для Давыдовой и Ермаковой это уже третье олимпийское золото. Четыре года назад в Афинах они первенствовали в соревнованиях дуэтов и в командном первенстве.

На Олимпиаде в Пекине медали в групповых выступлениях синхронисток разыграют 23 августа.

А затем и Сайтиев стал трехкратным олимпийским чемпионом

Россиянин Бувайсар Сайтиев завоевал золотую медаль в вольной борьбе в весовой категории до 74 кг на Олимпиаде в Пекине, одолев в финале представителя Узбекистана Сослана Тигиева.

Первый период остался за узбеком, однако во втором отрезке схватки Сайтиев провел удачное действие и сравнял счет. В третьем периоде россиянин провел две удачных атаки и выиграл решающий отрезок, став трехкратным олимпийским чемпионом.

Напомним, ранее 33-летний борец становился лучшим в 1996 году в Атланте и в 2004 году в Афинах.