Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.08.2012, 03:22   #763
valer
Старшина
 
Аватар для valer
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Crimea
Сообщений: 148
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Корабли (не квестовые)

Любителям ставить минуса и чушь посвящается.
(мое мнение)
Мановар и тартана две самые большие крайности в кораблях всех типов.
Два совершенно не боеспособных как самостоятельные единицы корабля.
другое дело эскадра мановаров, флагман - тартана. тут эти две единицы дополнят себя целиком и полностью.
вне боевых действий: мановар замечательная баржа.
в боевых: отличная мишень для отработки и контроля военной агрессии, а так же для шлифовки тактики и стратегии "кошек к борту". тут мановар пожалуй единственный уважаемый мной корабль как тренажер.
уважаю тартану за борзость, с которой она нападает на эскадру идущую брать форт, за бронебойность - по ней просто тупо не попадаешь, и на конец за скорость с которой она исчезает со всех радаров (настоящая стерва - возбудит боевые чувства и бросит с накаленными от выстрелов сволами).
А вот, корабль который я не понимаю откровенно: золотая середина как самостоятельная боевая единица фрегат.
никто из вас никогда не задумывался: почему в ПУ тырят именно фрегаты? да и с результатами поисков особо не торопят? да еще и такую фору дают аж в 14 дней, мол типа ушел и ......
не знаю, как там и что считает каркулятор эффетивности, но если рассмотреть внимательнее - любой корвет будет куда агрессивнее чем тот же фрегат (и это видно в бою) а если взять за основу: крепость корпуса, бейдевинд, маневренность, скорость, + все важные характеристики корабля и соотнести все это с полезной загрузкой.....
получится что на фрегате лучше всего зарабатывать сундуки (и даже их там как то маловато), причем использовать для этих целей даже не корвет а обыкновенную бригантину. Может мне кто нибудь объяснит где этот Фрегат вобще реально использовать? Пока я склонен к назначению его: весьма неуклюжий дуршлаг для сбора чужих книпелей, причем с откровенно слабыми мачтами и корпусом, а на фоне всех этих "достоинтв" вопрос его вооружения просто не подымается.
З.Ы. прошу прощения у любителей фрегатов ничего личного.
как ни пробовал я "К......у" (и с Алексусом уже и без) ну не получается у меня с ней никакой войны: одна только беда с огорчениями.
__________________
оружие в руках ...... (есть варианты) = груда железа.

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК 1.3.2 ATR

Последний раз редактировалось valer; 24.08.2012 в 04:19.
valer вне форума Ответить с цитированием