Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 15:45   #95
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Властелин колец (трилогия), ( фэнтези, приключения), 2001 - 2003

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
у нее есть определенная харизма
Вот именно это и подчёркивает выбор Кейт Бланшетт, я думаю. Всё-таки кастинг проводился по согласованности с наследниками Дж. Р. Р. Толкиена, а не с бухты-барахты. К тому же, на кой чёрт Галадриэли нужна сексуальность и привлекательность?! Да, она женщина. Вспомните её слова, когда она взяла Кольцо, а потом вернула его Фродо!.. Но, кроме того, она также и лидер, очень сильный лидер, который видит всех насквозь, будь то гном, человек, эльф или орк. А мудрость и привлекательность (сексуальность) никогда не стоят рядом! Вот женственность - это другое дело.

Цитата:
Сообщение от Гиеракс Посмотреть сообщение
получилось просто какая-то натуральная диктатура
Она не получилась сама по себе. Она возникла благодаря пришельцам с Юга. Остальная же часть хоббитов вроде того же Пескунса примкнула к остальным в силу своей тупоумности и слабохарактерности. Ведь не все племена хоббитов были одинаковы. У каждого народа были свои взгляды на жизнь и свои политические взгляды. Сравните, например, хоббитов из Приречья и тех, кто жил у окраин Вековечного леса. Тех, которые взялись за оружие, и тех, кто добровольно согласился обирать своих же и мародёрствовать в их селениях.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием