Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2012, 21:23   #1019
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
тогда и разъясни все по пунктам
Разъяснять не возьмусь... Но не по той причине, что не понимаю. Я статистику не собирал, эксперименты не ставил. С этими вопросами обратитесь к другим теоретикам К:ГПК.
Возможно, я и ошибаюсь... Но, откровенно говоря, в своих суждениях я исхожу исключительно из собственного опыта. А играет каждый по-разному. Некоторые предпочитают нападать на караваны и эскадры врагов со своими эскадрами; кто-то в одиночку, на одном корабле. Я, например, отношусь к последним. Но мне вот иногда кажется, что логика ИИ в таких случаях немного различна. Когда на после боя сражается два корабля, ИИ легче обрабатывать эту сцену боя. Соответственно, и ИИ будет работать корректнее. А вот в противном случае гарантий никто не даст, что все будет так, как написано в мануале... Где-то писали, что даже разработчики в этом случае вынуждены разводить руками. Поскольку чаще всего в этих случаях все решает рандом или, опять же, бестолковый ИИ, лишенный обработчика исключений, предусматривающего корректное поведение моделей в том или ином случае.
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Или ты разработчик К:ИП?
Нет, я не разработчик ИП. Я только набираюсь опыта в разработке. И у меня есть огромное желание понять, как в определенных случаях работает ИИ игры. При этом не играет роль - ИП это или К:ГПК 1.2.12.
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
В последнее время-переливанием из пустого в порожнее.
Лично для меня все, что пишется в этой теме, не относится к подобному. Я читаю каждый пост этой темы, т.к. мне интересны идеи, предлагаемые другими.
Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Да ты сам посмотри на предложения которые последнее время появляются.
Да, появляются. И многие из этих идей, как мне кажется, уже были рассмотрены разработчиками самостоятельно без нашего ведома. И многие теории и идеи были попросту отброшены по причине невозможности или проблематичности из реализации. У команды разработчиков ведь тоже есть весьма оригинальные идеи и пожелания.
А мы тут уже перешли с уровня пожеланий и предложений по геймплею на уровень собственных "хотелок": хочу вот то, хочу это вот. А хотеть, как говорится, не вредно.
Ведь не следует забывать, что время не стоит на месте. Технологии меняются, а вот движок остается прежним.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума