Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2012, 18:31   #278
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Утром следующего дня Луи-Фердинанд пробудился поздно из-за стука в дверь его комнаты.Надев свой мундир,он сказал стучавшемуся:
-Я заплатил за комнату!Мне ничего не нужно!Уйдите!!!
За дверью ничего не отвечали,но продолжали стучаться.Этот стук раздражал Луи-Фердинанда.Он с яростью распахнул дверь и, не увидев кто стоит за ней, сразу начал орать:
-Вы понимаете,что мне хочется поспать?!Вам кулак понятнее, или же вам свинцовый талер дать,чтобы вы ушли?!!
После он только оглядел стучавшихся.Их было трое.Двое из них были похожи на обычных пиратов или разбойников,но на поясах у них висели рапиры английской ковки.У одного из них вместо глаза стоял стеклянный протез,а у второго все пальцы были переломаны.Оба были громилами с кучей шрамов на лице.
На третьем же был надет зелёный бархатный костюм с золотыми пуговицами.Человек этот был довольно молод и худ.У него была козлиная бородка.
Луи-Фердинанд спросил их:
-А вообще, кто вы такие?!!!
Тот,что был в мундире ответил:
-Я Джеймс МакДункан.Верноподданный служитель Его Величества короля Англии.
-И что тебе тут надо,английская собака?
-Скажем так...Я хорошо умею рубить головы за хорошие деньги.И вот,начальник форта города Сент-Джонс,после похищения из его тюрьмы военнопленных французов платит мне,что бы я отрубил тебе голову,друг мой любезный...
-Но он даже не знал моего имени!
-Знаешь,у меня свои секреты нахождения информации о той или иной личности...
-Живым тебе меня не взять!-крикнул ле Этьер и бросился к тумбе,на которой лежал его пистолет.
-Ну все вы так говорите...Баклан,Трухлявый,-обратился МакДункан к своим громилам,-взять это французское отродье!
Они достали рапиры и бросились на ле Этьера.Но тот взял свой пистолет и выстрелил два раза.Одному громиле пуля попала в сердце,другого же только слегка поцарапало.Этот побежал на него,но ле Этьер сумел отпрыгнуть.
Валлонская шпага француза валялась где-то под кроватью.Лезть за ней было бы в данной ситуации глупо,так как под кроватью было ещё много вещей,которые забыли разные постояльцы.
Не зная что делать,ле Этьер подбежал к мёртвому громиле и вытащил из-за его кушака рапиру.Это было сделано как-раз вовремя.Выживший Трухлявый уже замахнулся и нанёс удар,но ле Этьер его блокировал.
Французский капитан сделал выпад и ранил Трухлявого в бок,но тот был в состоянии биться с ним дальше.Громила ответил рубящим,но ле Этьер от него отскочил к двери.Громила снова напал на него и сделал несколько ударов,но француз успешно их блокировал.И тут случилось то,чего ле Этьер ожидал меньше всего...МакДункан взял бутылку из-под джина со стола и со всей силы ударил ле Этьера по голове.Тот рухнул на пол и выронил из рук рапиру.
-Дело сделано...Знаешь,я думаю,что стоит этого хмыря отвезти на Антигуа...Начальник тюрьмы уж помучает его.
-Согласен,сэр.
-Тащи этого гада...-сказал Макдункан и вышел из комнаты.
Трухлявый взял ле Этьера и потащил его куда-то,предварительно обыскав комнату.


Несколько часов спустя ле Этьер очнулся.Он не мог пошевелить руками и ногами.
-Какого чёрта...Это не таверна...-сумел проговорить он.
Голова у француза трещала.Ему даже казалось,что она кровоточит.
Ле Этьер с трудом осмотрелся.Он сидел у пальмы,на песке.Неподалёку виднелось море.
Солнце светило вовсю и слепило Луи-Фердинанду глаза.
Он сидел и смотрел по сторонам где-то полчаса, и наконец к нему подошёл его знакомый МакДункан.Он похлопал его по больной голове с хитрой улыбкой и сказал:
-Ну что,лягушатничек,очнулся?
-Ты...Ублюдок....
-Видишь вот это море?К закату сюда придёт корабль контрабандистов,с которыми я договорился заранее, и ты уплывешь на Антигуа,где проведешь свою жизнь в качестве военного заключенного.
-Заткнись,собака...
-Ну-ну...Не буду ухудшать твоё настроение...Кстати хорошее у тебя оружие.Трухлявому оно понравилось.
Луи-Фердинанд, не зная,как выразить свою ненависть к МакДункану харкнул ему в лицо,но за это получил в живот.МакДункан вытерся рукавом и сказал:
-Собака!А ведь я могу тебя прямо тут застрелить!-он пнул ногами землю и Луи-Фердинанду прилетел песок в глаза.
МакДункан скрылся с глаз Луи-Фердинанда.
Луи-Фердинанд не знал, что делать.Ноги у него не были связаны,но бежать было бессмысленно - его быстро догонят и убьют.
Он просидел в раздумьях ещё минут семь, и ,наконец, на глаза ему попался острый камень.
Француз стал медленно продвигаться к нему , не издавая ни малейшего звука.И вот,он достиг цели и начал медленно разрезать верёвки.
Много или мало понадобилось на это времени,но Луи-Фердинанд сумел разрезать верёвки и стал смотреть на место,где сидели Трухлявый и МакДункан.
Через пять минут МакДункан ушёл в какие-то кусты,не известно по каким делам...Оставалось мало времени.Луи-Фердинанд сразу же смекнул,что делать.Он взял достаточно крепкий камень,который валялся возле него и ,быстро подойдя к сидящему Трухлявому , со всей силы дал ему по голове.Тот упал на землю.
Ле Этьер забрал у него своё оружие и уже хотел уходить,но тут МакДункан вернулся и, когда увидел лежавшего Трухлявого, сказал:
-Что за чертовщина?!!!
Луи-Фердинанд достал пистолет и направил его на МакДункана.Француз сказал:
-Руки за голову,друг мой любезный...
-Как ты это сделал?!!Мы же связали тебя крепко...Несколько раз проверил.
-Руки за голову,я сказал!Иначе я тебе голову продырявлю!
Джеймс выполнил приказ ле Этьера.
Капитан Луи-Фердинанд показал стволом на пальму и сказал МакДункану:
-Подойди-ка к этому деревцу...
Англичанин послушно подошёл.
Ле Этьер спросил у МакДункана:
-У тебя ещё верёвки есть?!
-Да-да...Вон там...В сумке,возле куста.-МакДункан показал на походную сумку,которая валялась у куста,неподалёку от которого лежал Трухлявый.
Луи-Фердинанд ,не сводя пистолета, подошёл к сумке,в которой лежала верёвка.
Он взял её и начал привязывать МакДункана к пальме.
-Что ты хочешь сделать?!-спросил МакДункан.
-Да ничего особенного...Просто я не долюбливаю таких людей,как ты ,или вот этот громила.А убивать вас я считаю делом грязным...Так что подождёшь тут несколько часов,подумаешь о жизни,а потом,может быть тебя контрабандисты спасут...А может в рабство продадут, или за меня примут.Не знаю...Твоя судьба меня не особо интересует.
-А ты шутник,как я погляжу!-сказал МакДункан насмешливым голосом.
-Вообще, я шутки не люблю!Но случаются моменты,когда очень хочется сделать что-то смешное.
-Я тебя ненавижу,шутник поганый....
-Взаимно!-сказал ле Этьер и закончил привязывать МакДункана к пальме.
Отряхнув руки от песка и пыли,он пошёл из этой бухты подальше.Англичанин что-то крикнул ему,когда тот уходил,вроде "Я ТЕБЕ ЕЩЁ ПОКАЖУ!!!",но Луи-Фердинанду было всё равно.
Минут через 40 он оказался в Порт-о-Пренсе.
Солнце ещё не закатилось за горизонт.
Луи-Фердинанд пошёл на причал,где его как обычно ждала лодка с "Лотарингии".
Он уселся и в неё и матросы погребли к галеону.
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (14.02.2012), Mephistopheles (13.02.2012), Natali (13.02.2012), Timewarrior (13.02.2012), Джерри (13.02.2012)