Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 19:54   #273
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Пробиваясь к каюте Спенсера, Дениэл оставлял за собой дорожку из убитых врагов. Он не видел Эрин, не слышал её голоса, но всё его внимание сконцентрировалось лишь на двери, через которую можно было пройти к каюте капитана. Неожиданно для голландца, над самой его макушкой пролетело весомого размера ядро, тем самым дезориентировав капитана барка. Ден зашатался, и даже чуть не упал, но вовремя опёрся на какого-то коренастого мужчину и выпрямился.
- Что за?!.. - вскрикнул Винчестер, но сразу же понял, что облокотился на врага. Без всяких раздумий Ден сделал этому амбалу внушительную рану через всё плечо, прямо до живота. - Пронесло. - ухмыльнулся он, видя падающую тушку врага.
Идя дальше к заветной двери, капитан "Бури" увидел Эрин, прошмыгнувшую туда за пару секунд. "Прыткая!.." - подумал он, и быстро побежал туда же, не обращая внимания на врагов. "Я не могу упустить Спенсера. Не сейчас, не снова!"
Запах пороховой гари и малая видимость затрудняли путь Дениэла, но не останавливали его. Уже перед самой дверью парень заметил, как её выбил какой-то прыткий юнец и забежал туда. Подумав, голландец погнался за ним.
Паренёк выбежал на пушечную палубу, где находился один оставшийся в живых канонир. Только сейчас мальчик заметил за собой "хвост", и решил принять бой. Оскалив зубки, он достал маленьких размеров шпагу, и начал ей махать, пытаясь отпугнуть Дена.
- Засунь свою пилку в ножны и дуй отсюда! Я не хочу быть детоубийцей. - сморщил лицо он, но мальчик не хотел сдаваться, и кинулся на своего противника. Дениэлу пришлось его прирезать, пронзив сердце бедолаги... С канониром всё было намного проще: выстрел в голову - и дырка во лбу. Развернувшись, Винчестер кинулся искать каюту Спенсера.

Зайдя в просторную комнату, капитан барка увидел перед собой спину какого-то темноволосого мужчины, который угрожал сидящей на полу Эрин. В руках она держала какой-то клочок бумаги.
- Спенсер!.. - прорычала она, ухватившись за эфес своей шпаги. Палец кровного врага уже коснулся курка, но в ту же секунду Ден сильно огрел его пистолетом по голове, и тот упал без сознания.
- Думаю, сейчас вы, мадемуазель О'Коннэлл, рады моему появлению. Не так ли? - ухмыльнулся голландец, положив саблю себе на плечо. - Ээээ, а что это у тебя?

Только сейчас Ден смог разглядеть, что его партнерша держала в руках. Это была недавно нарисованная карта западной части Антильского моря, на которой, помимо разных пометок, был жирно отмечен небольшой остров. "Хмм, никогда раньше не видел этого острова. Что это? На других картах я его не припоминаю..."
- Да ничего. - быстро ответила Эрин, засовывая загадочную карту во внутрь коричневого жилета. - Спасибо, что появился вовремя. - улыбнулась она.

- Так это и есть Спенсер? - проходя по комнате с саблей на плече, спросил Ден. Он презрительно смотрел на лежащего мужчину и чувствовал накопляющуюся ярость в своём теле, в своей голове, в своих воспоминаниях...
- Да. - фыркнула девушка, вставая в полный рост и толкая сапожками Спенсера. - Надолго ты его вырубил.
- Ага. Нужно связать этого черта, и отвести... - Винчестер запнулся, так как не знал, кому достанется этот урод.
- ...К тебе на корабль. А когда приплывём в город, уже и решим, что с ним делать. - кивнула Эрин.
Так они и поступили, а через полчаса отпустили матроса с "Каракатицы" на берег. Это была всего лишь приманка для остальных врагов, которые засели в городе и ждут приказов ихнего капитана. "Ну вот он и приведёт к нам в лапы остатки команды!.." - весело думал голландец, подготавливая со своей командой пушки для обстрела противника.

- Ну что? - спросила Эрин у подбежавшего Дениэла.
- Команды розданы, а вот люди Спенсера, насколько я понимаю, должны появиться с минуты на минуту. Пушки на твоём фрегате, как я понял, в полной боевой готовности (твой боцман что-то подобное кричал), на моём уже заряжены картечью и готовы крушить врага. Мои мушкетёры уже на подходе. Эй, вы! - обратился Ден к группе солдат с огнестрельным. - Живее на палубу "Пса", давайте-давайте!!! - люди покорно перебежали на фрегат и встали в ряд около остальных мушкетёров. Вскоре все уже были наготове на своих местах: О'Коннэлл руководила канонирами, а Винчестер занял место командира мушкетёров.
- Джек!!! - голландец подозвал к себе своего боцмана.
- Да-да, я здесь. - показался из-за спины Винчестера "Джекки".
- У меня есть к тебе важное поручение. Но сначала: ты выполнил то, что я тебе сказал?..
- Да, пушки "Бури" заряжены книпелями и готовы к бою. Но я не понимаю, зачем это ну...
- А тебе и не следует понимать. Ты просто выполняешь мои задания. Итак, вот как мы поступим... - Ден нагнулся к уху своего боцмана и раздал все указания.
- Н-но почему?.. Она ведь... Эээм... Я...
- Иди! - грюкнул капитан барка, и встал на позицию. А сама "Буря" через несколько минут отплыла от "Каракатицы" и встала неподалёку от основных сил.

И вот послышались первые выкрики, мольбы и солёные словечки - это пираты подходили к бухте. Они хоть и ожидали "радостного приёма" от врагов, но всё же были в шоке, увидев всё происходящее. Сотня мушкетёров выстроилась на палубах двух фрегатов, все пушки готовы шмалить картечью противника, а капитаны кораблей уверены в своей победе. От такого действа несколько десятков пиратов, выбегая на берег, тут же развернулись и начали бежать обратно, но основные силы всё же бросились к шлюпка и начали плыть.
- Огонь!!!
- Огонь!!!
Голоса командиров чуть ли не один в один прогремели над тихой бухтой. Волна картечи и пуль с грохотом полетела во врагов, а над гладкими просторами воды поднялся страшный туман из пороховых газов. Многие солдаты Спенсера тут же нашли свой конец там, на мелководье бухты Тортуги. Все остальные пираты то начали убегать, то были при смерти, то просто ранены.
- Отход!!! Отходим, парни!!! - прозвучал громкий голос ихнего командира, но тут же утонул среди радостных возгласов с фрегатов и мольбы о спасении со шлюпок.
- Перезаряжайсь! Цельсь! Огонь!!! - эту волну метала не смог выдержать никто. Все пираты пали - трусами или героями, этого уже никто не узнает...

Вся команда капитана О'Коннэлл уже собралась на "Морском псе", но почему-то не было видно ни Дениэла, ни его людей.
- Где же его черт побрал?! - злилась Эрин. Может, град книпелей остудит её пыл?..
- Огонь! - звонкий голос Винчестера заглушил все возгласы на фрегате Эрин, а вскоре послышался и треск фок-мачты. А "Каракатица" медленно, но уверенно отплывала от "Пса", но вскоре и с её палубы послышалось громкое "Пли!!!", и с её левого борта полетели книпели. Пала грот-мачта фрегата, прихватив за собой пару солдат.

- Черт!!! Ден, ты что творишь?! - кричала Эрин.
- Прости, детка, ну так уж сложилось! - расхохотался Дениэл Винчестер - новый капитан фрегата "Каракатица". - Желаю удачи, стерва!
Барк и фрегат скрылись за скалами Тортуги, а "Морской пёс" остался ни с чем... А нет, с бизань-мачтой!


Приобретения и потери:
Спойлер:
Дениэл Винчестер - фрегат "Каракатица", пленник - Спенсер; потери - 15 человек из команды.
Эрин О'Коннэлл - карта загадочного острова и начало квеста "Тайный схрон", потери - 6 человек.

Последний раз редактировалось Timewarrior; 11.02.2012 в 20:03.
Timewarrior вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (11.02.2012), Flibustier (14.02.2012), Long John Silver (13.02.2012), Najrel (14.02.2012), Natali (11.02.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (11.02.2012)