Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.01.2012, 16:25   #263
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Утром солнце ослепило Рауля заставив его наконец проснуться как всегда не одев лишь камзол и оружие (за исключением кинжала который Рауль подобрал в бастионе после битвы с испанским офицером ) и вышел на палубу .
Поначалу всё было как обычно но на удивления Рауля его на корабля не кто не задерживал сойти на берег что он и сделал гуляя по городу (уже в сотый раз ) Рауль то и натыкался на снующих горожан и марширующих солдат некоторые из них отдавали ему честь после Рауль вышел за ворота решив прогуляться по джунглям гуляя около получаса наш герой услышал крики и зов о помощи аккуратно идя Рауль наткнулся на сцену ограбления жертвой была миловидная молодая дама хищниками являлись какие-то отщепенцы со ржавым оружием и в гадком виде Рауль одним наскоком прыгнул в кусты и на одном дыхании почти неслышно стал пробираться к самому ближнему став взади него Рауль вынул кинжал и выпрямившись приложил его к горлу бандита.
- господа разрешите мне поиграть в героя или я отберу жизнь вашего друга - хитро улыбнувшись сказал Рауль
- Хм.... тогда позволь нам отобрать жизнь этой леди - сказал самый опрятный бандит и приложил ржавую саблю к бледной шейки дамы
- Хорошо - сказал Рауль-извини но твои друзья тебя не любят -обратился он к своему заложнику и перерезал ему горло
второй бандит не выдержал и накинулся на Рауля, бывший сержант не растерялся и пригнулся получилось так что разбойник перелетел через его встав Рауль воткнул кинжал ему в спину и взял его оружие. третий хрипло засмеявшись аккуратно начал резать шею но Рауль отчаявшись метнул кинжал ......
не могу сказать или Рауль родился таким или судьба распорядилась так именно сегодня но он попал точно в голову бандиту который упал замертво , девушка стояла пару минут в оцепенении в её глазах был неумолимый страх.
-мадам вы свободны-улыбнувшись и по театральному взмахнув рукой сказал Рауль
-Месье соизвольте сопроводить меня до города -кокетливо сказала леди
-само собой сказал Рауль и они пошли к городу почти не разговаривая.
как только они миновали городские ворота молодая леди поцеловала в щёку Рауля и убежала в неизвестном направлении . Рауль было задумался как увидел что матросы с корабля Капера копошатся и тащат на корабль бочки с порохом и ядра
в вообщем готовятся.
Подойдя, к одному из них Рауль спросил
-когда
на что получил ответ
-через полчаса
пулей Рауль взлетел на корабль и забрался в свою каютку
через час крепкого сна он оттуда вылез и начал работать как все матросы

через день
Рауль проснулся и как обычно вылез на палубу и начал было помогать с пушками как вдруг услышал
-ПИРАТЫ
-пираты?? спросил юнга который драил пол
-пираты- было испугался матрос который чистил соседнюю пушку
-да это всего лишь пираты -сказал Рауль упёршись на мачту
и вправду это были пираты маленький шлюп едва держался на воде
как только он завидев корабль Капера тут же повернул и начал было уплывать как гиганская волна захлестнула его полностью .
я же говорил -усмехнулся Рауль -если что я у себя -сказал он и повернувшись назад столкнулся лицом к лицу с Викингом
-работать
-я отработал
-работать
-я отработал
-ещё работать
- ладноооо - ядовито сказал Рауль-чтоб тебя акулы съели
так Рауль драил пушки около трёх часов когда тучи появились над мачтами корабля и сильный ветер стал гнать его .
не уж то шторм??-спросил Рауль
-Да -ответил седой матрос стоящий рядом
-Черт сказал Рауль
загремел гром засверкали молнии матросы на корабле закопошились как муравьи
Рауль помогал то опустить парус то ещё что-то шторм длился недолго и наконец он кончился среди личного состава не было потерь а на горизонте появилась всеми ожидаемая Куба.

- Хм Кэп смотри! вот и куба! - указав пальцем на островок млеющей земли впереди Серж.
-Сам вижу не ослеп ешо. Викинг что с фрегатом? какие повреждения?
- Ни каких серьёзных нет можно идти прежним курсом
- Ну и куда теперь грести Вайтер?- глянул Капер на Сержа
- Только вот....как вы будете лавировать у мыса Камагуэя - начал задумчиво Серж - а? к мысу курс! - Крикнул команде Серж.
- ты озверел?
-отставить последнюю команду-крикнул команде Капер
-а теперь послушай меня внимательно остаток от капитана!- Капер был в бешенстве
на этом судне ты черт тебя дери пассажир и не забывай своего места!
- чей-то? а ну да - поглаживая воздух около Капера руками - ты у нас капитан
- Так что с мысом ??- подошёл Рауль
-подходим к побережью там посмотрим куда дальше- задумчиво сказал Капер
-Карту острова мне!!-приказал он позже
- Какую карту? ах у тебя и карты нет....
Ка-пи-та-н -злорадно улыбался Серж
-у меня всё есть- ответил Капер
Рауль было пошёл за картой но её тут же принесли
-ну всё! -Капер положил куру на пистоль- ша за борт обоих отправля чтоб вас черти сгрызли
-и сокровища достануться нам- злорадно улыбнулся Рауль
- нам одного хватает...- отводя взгляд прошептал Серж
-так что шлюпки на воду?? - спросил Рауль
гляда на карту Капер произнёс- подходим к мысу но там придётся высаживатся- мелко для моего судна
- эээээ.... надеюсь без рукоприкладства? доставишь? - Серж подмигнул - как тогда?
-вас двоих отправлю на разщведку потом спустится человек 50 команды и я -снова задумчиво сказал Капер
- а где тот факт что ты не убежишь а кэп ???
-жить будеш сотаток капитана не переживай
но не долго)) - злорадно улыбнулся Капер

итак шлюпки разрезая воду неслись к песчаному берегу
- эээ... какой странный бережок...
- это ты нас сюда завёл
- я не заставлял никого.... Так! махай этим чертям, пусть плывут!
Рауль в полном своём облачении (кроме камзола) помахал рукой не дождавшись ответной реакции он пальнул вверх
в это время на корабле
-Викинг ты за старшего! Без меня это судно отправится ток на идно ты всё понял? - приказал Капер на что Викинг ответил кивком
- о! гляди! зашевелились! хо-хо! ей богу черти!
взяв самых преданных абордажников Капер поплыл в шлюпке к берегу- и чего этот солдафон растрелялся? чтоб ему пусто было напоремся на патруль лично башку оторву.-злорадно пробормотал Капер
- а вдруг мы на патруль нарвёмся ?? не на шутку задумался Рауль
- ты вот сначало бы подумал! а потом уже стрелял! - злобно так, глянул Серж на Рауля.
лодки пристали к берегу и Капер сразу налетел на Рауля- Ты совсем взбрендил?
ты какого черта палиш? нергал т ебе в печень герой мне нашолся!
- ей! полегче! -попытался успокоить Капера Серж
-напоремся на патруль будеш у меня в пенрвой линии стоять свои глупости исправлять -продолжал орать Капер
- хотя... ты че творишь!!!! -переменил своё мнение Серж
РОГА И КОПЫТА НЕРГАЛА наберут высяких по объявлению -всё ещё продолжал орать Капер
-тих тих что вы так долго ?- попытался оправдаться Рауль
-Вайтер могбы и поостереч своего офицера от таких действий -успокоившись сказал Капер
-так куда нам ?? -спросил Рауль
- так! нам в джунгли надо, хм направо! или на... нет! на право!
-я своих людей просто так ложить не буду - запротестовал было Капер
-так ты ешо ..... ты не знаеш точно куда нам терь? нууууууу хана блин прибыли .

Спойлер:
я старался


Хоть бы точки и запятые ставил бы...

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 24.01.2012 в 16:47.
Потапыч вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (24.01.2012), Flibustier (28.01.2012), Mephistopheles (24.01.2012), Natali (24.01.2012), Timewarrior (24.01.2012), Вайпер (24.01.2012), Дон С. (20.06.2013)