Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 06:43   #108
Captain Flint
Старожил
Мичман
BlackMark Studio
 
Аватар для Captain Flint
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Treasure Island
Сообщений: 794
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 403

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Исторические диспуты

Цитата:
Сообщение от Y.Valkov Посмотреть сообщение
Читал где-то, причём неоднократно, что при проектировании фрегата "Паллада" за основу был принят проект 44-пушечного (фактически нёс до 56 пушек, к классу 44-пушечных фрегатов причислялся сугубо формально) американского фрегата "Президент"
Уточню. Чертежи фрегата "Паллада" разрабатывались на основании чертежа английского 52-пушечного фрегата "Президент" (1824), построенного по образцу одноимённого американского фрегата, захваченного англичанами в 1815 году и тщательно ими обмеренного. Чертёж был привезён из Англии штабс-капитаном Корпуса корабельных инженеров И.А. Амосовым.
Цитата:
Сообщение от sou1seeker Посмотреть сообщение
пардон, если не туда. нашел одну весьма безобразную по размеру картинку, однако фрегатик изображен очень красивый. я вот думаю это обычный арт, или всё-таки изображен реальный корабль?
Судя по конструкции корпуса, это с большой долей вероятности – английский 74-пушечный корабль постройки второй половины XVIII века. К сожалению, плохое качество скрина не позволяет наверняка определить точное количество пушечных портов на одной палубе, 14 или 15. Поэтому есть маленькая вероятность, что это 80-84-пушечный корабль.
Судя по тому, что вместо урезанной рю-бизани наблюдаем трисель с гафелем и гиком, на дворе начало XIX века. На это же указывает и раздвоенный выстрел бушприта (мартин-гик) у виднеющегося слева судна.
Я подозреваю, что это изображение является скриншотом какой-то игры от Nitro Games. Похожие цвета текстур моделей и "моря" видел в их игре "Ост-Индская компания. Золотое издание".
__________________
И нет нам твёрже почвы под ногами, чем палубы надводных кораблей.

Captain Flint вне форума Ответить с цитированием