Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2011, 17:34   #219
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Тут к Бартоломео подошёл моряк без руки и сказал:
-Здравствуйте,капитан...Я слышал разговор про пиратскую эскадру...Я готов вам помочь в её устранении!
-И сколько вам надо?
-Ни единого пиастра!-моряк сел за стол Бартоломео,-я хочу что бы вы отомстили!
-Расскажите по-подробнее...
-Меня зовут Франк Игнасио,раньше я служил на военном галеоне "Санта-Каталина".Всё было хорошо...Мы топили суда контробандистов и пиратов.Но вот в один "прекрасный" день здесь появились эти поганые ладроны!"Санта-Каталину" послали её уничтожить.Военный галеон мог разнести пиратскую эскадру.Но всё было не так просто,как мы думали.Они напали ночью,они явились из ни откуда!Сначала мы думали что это один очень быстрый корабль,но потом поняли что их три!Они снесли галеону мачты,а потом двое из них пошли на абордаж.Половина наших была мертва,остальные ранены!Мы оказались между двух огней.Я дрался за десятерых,но тут какой-то ублюдок напал на меня со спины и своей проклятой секирой отхватил мне правую руку!Я скорчился от боли и упал.Я увидел лицо этого мерзавца.Потом я упал и потерял сознание.Меня посчитали мёртвым и выкинули за борт.Я очнулся утром.Песок рядом со мной был в крови,а к берегу прибивало доски от "Санта-Каталины"...
Эта эскадра состоит из трёх кораблей:два корвета и одна бригантина.Они кренгуют корабли в одной из бухт острова,награбленное скорее всего продают в Ла-Веге.
-Спасибо,Франк.
-Капитан!Тот ублюдок,который отрубил мне руку...Я незнаю как его зовут но у него стеклянный глаз и шляпа,как у адмирала,только потрёпанная.Надеюсь вы найдёте и прикончите его!!!
-Не сомневайся,так и будет!
Бартоломео вышел из таверны и направился на свой фрегат.Потом он снова вернулся на берег и вышел из города.
Через джунгли он добралися до Ла-Веги.Испанцам там были не очень рады...
Бартоломео пошёл в местный трактир,надеясь услышать последние новости.Там было полно пьяных буканьеров,все веселились и пели.Бартоломео подошёл к трактирщику,который тоже был очень весел.Он радушно встретил капитана и налил ему рому.Де Таррэга хлебнул,подпел задорной пиратской песне,а после спросил трактирщика:
-Слушай,ты что-нибудь знаешь про эскадру,которая грабит жирных торговцев у побережья острова?
-Ну,тут их каждый знает!Эти парни часто сюда заходят,хвастаются награбленным и пьют!А вон как раз один из них,-трактирщик указал на толстого пирата с рыжими волосами.Бартоломео подошёл к нему и заговорил:
-Здорово,приятель!
-Ха-ха-ха!Здорово!Ха-ха-ха!
-Хочешь угощу?!
-Давай,дружище!
Они присели за стол.Бартоломео спаивал пирата,наливая ему всё больше и больше...



Через час.
-Ик,ик,ик...О ик,ик!Давай,ик,ещё!-сказал пьяный пират.
-Конечно,приятель,-Бартоломео заказал ещё две кружки.Пират хлебнул,и тут Бартоломео спросил его:
-Слушай,с какого ты корабля,приятель?
-Ха-ха-ха!Ик,ик...С какого?!Да я,ик,капитан!Капитан ик,ик, бригантины!А,ик,что?!
-Да так,интересно!
-Ик,ик,ик!Интересно!Ик,ик...Я ведь состою в неуловимой эскадре!
-В какой?!
-Ик,ик,ик!В неуловимой!Мы держим в страхе всех торговцев Эспаньолы!Ха-ха-ха,ик!
-Да ты знаменитость,приятель!
-Ну,да,ик...
-И где же сейчас твой корабль?
-Да,ик,в бухте,неподалёку!
-Спасибо,дружище!Эй трактирщик,ещё бутылку!
Выйдя из таверны,Бартоломео направился к городским воротам и через джунгли добрался до ближайшей бухты.Там и вправдру стояла эскадра.
Де Таррэга вернулся в Пуэрто-Плату на свой фрегат и стал обдумывать план действий.
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2
Принц Мишель де Бурбон вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.10.2011), Flibustier (20.10.2011), Mephistopheles (20.10.2011), Natali (22.10.2011)