Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2011, 14:57   #216
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Я сидел в каюте и пил чай. Море было спокойным, но вчера вечером подул северо-восточный ветер, скорость фрегата снизилась. Через два дня судно должно бросить якорь в порту Тортуги.
Тут раздался стук в дверь.
- Войдите.
В каюту вошёл Джеймс Тоансон.
- Жан, ты знаешь, кем был пассажир, который находиться на борту нашего корабля? - спросил Тоансон.
- Капитаном шхуны ''Ветер''. - ответил я.
- Этот человек не был капитаном шхуны. - сказал Тоансон. - Это Ян ван Трэфт. - добавил он.
- Кто это?
- Он был капитаном фрегата ''Незаметный'', когда-то я был матросом на этом судне. - сказал Тоансон. - В 1680 мы взяли на абордаж французский галеон, в трюме моряки обнаружили груз золота, а в каюте капитана один из матросов нашёл сундучок, в котором были алмазы. На следующий день этот моряк пропал, пропал и сундук с алмазами, говорили, что этот матрос ночью сбежал с корабля на лодке. - продолжил он. - Однако вечером вахтенный обнаружил в трюме окровавленную шпагу. Ночью команда подняла бунт, капитан сел в лодку и отплыл от корабля. Жан, сколько лет ты командуешь этим кораблём?
- С января 1701 года. - лаконично ответил я.
- А как раньше назывался фрегат? - задал вопрос Тоансон.
- ''Незаметный''. - сказал я.
- Значит это и есть тот корабль, на котором я служил матросом. - произнёс Тоансон. - Думаю, он не собирается плыть на фрегате до Тортуги. Наверное он хочет поднять на судне мятеж и снова стать капитаном.
Я вышел из каюты и поднялся на палубу, ван Трэфт и несколько матросов со шхуны о чём-то разговаривали, увидев меня, они замолчали. ''Это подозрительно, надо подслушать их разговор.''. - подумал я и направился в сторону кают-компании. Около двери, ведущей в кают-компания, лежали ящики. Тут дверь открылась и из помещения вышел штурман.
- Поговорите с ван Трэфтом. - прошептал я.
Штурман подошёл к ван Трэфту и спросил у него.
- Сколько лет вы были капитаном шхуны ''Ветер''?
- Десять лет. - лаконично ответил ван Трэфт.
Я спрятался за ящиками, когда штурман ушёл в свою каюту, один из матросов со шхуны сказал.
- Капитан, когда мы поднимем бунт на корабле?
- Сегодня ночью. - произнёс ван Трэфт. - Часть команды фрегата будут сражаться на нашей стороне. Я сказал этому Жану Бурбону, что я являюсь капитаном шхуны ''Ветер''. Когда-то мы взяли на абордаж французский галеон и в каюте капитана один из моряков нашёл сундучок, в котором лежали алмазы. Ночью я убил этого матроса и спрятал сундучок с алмазами в трюме, однако команда подняла бунт, я сел в лодку и добрался до острова Куба. Но алмазы остались на фрегате. Они спрятаны в тайнике.
Пираты отправились в каюты, я вышел из-за ящиков и вошёл в кают-компанию.
- Бертран, позови всех офицеров. - сказал я канониру.

- Слушайте. - сказал я, когда офицеры вошли в кают-компанию. - Ян ван Трэфт не является капитаном шхуны ''Ветер'', он - пират. Жак, пусть мушкетёры идут в кают-компанию, если эти пираты атакуют нас, они откроют огонь.

Было около часа ночи, вокруг был слышен только шум волн да скрип снастей, тут канонир заметил, что из кубрика вышли матросы.
- Капитан Жан Бурбон. - сказал один из моряков.
- Что вам нужно? - спросил я.
- Вы больше не являетесь капитаном фрегата, сдайте оружие. - сказал матрос.
- Огонь. - крикнул боцман.
Раздался треск мушкетов, десять мятежников упали на палубу, бунтовщики взяли в руки пистолеты и открыли по нам огонь. Несколько мушкетёров свалились замертво. Мы атаковали мятежников. Удар, вот один из противников падает на палубу. Удар, блок, другой пират убит.
Мы оттеснили бунтовщиков на нос судна и через полчаса бой был окончен. Ван Трэфт лежал на палубе, он был ранен.
- Что ты сделал с экипажем шхуны ''Ветер''? - спросил я.
- Они не сказали мне, где спрятан клад и я их убил. - ответил ван Трэфт.
- Где лежит сундучок с алмазами? - задал я вопрос.
- Я тебе ничего не скажу. - произнёс ван Трэфт, он попытался взять в руку шпагу, которые лежала на палубе. Я выстрелил из пистолета, пират был убит.
- Надо найти сундук с алмазами. - сказал я. - Ван Трэфт говорил, что сундучок спрятан в тайнике в трюме.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (17.10.2011), Flibustier (15.10.2011), Mephistopheles (15.10.2011), Дон С. (16.10.2011), Потапыч (15.10.2011)