Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 07:19   #206
Принц Мишель де Бурбон
Старший матрос
 
Аватар для Принц Мишель де Бурбон
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Собственный замок,линкор 1 ранга "Де Бурбон".
Сообщений: 57
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Сан-Хуан
Бартоломео шёл по Сан-Хуану,раньше он считал,что Карибский архипелаг-место,где живут только отбросы общества,пираты и индейцы-людоеды.Но теперь ему стало понятно,что не всё так плохо.
-Красивый город Сан-Хуан!-подумал он.
Он дошёл до городской церкви.В церкви было мало прихожан,а Святой Отец стоял с грустным лицом и молился.Бартоломео подошёл к нему:
-Здравствуйте,падре.
Священник отвлёкся от молитвы и сказал:
-Здравствуй,сын мой.
-Что-то случилось?
-Да,сын мой...Горе нам!Сегодня ночью в церковь кто-то пробрался!Украли дорогую церковную утварь и пожертвования церкви!
-Я могу вам помочь?-спросил Бартоломео.
-Найди грабителей и верни то,что принадлежит церкви!
-Хорошо,Святой отец!
-Я буду за тебя молиться,-сказал священник.
Бартоломео вышел из церкви и стал расспрашивать горожан об ограблении.Никто ничего не знал.Он зашёл в таверну и обратился к трактирщику:
-Приятель,ты ничего не слыхал об ограблении местной церкви?
-Нет,сеньор,ничего.
-500 пиастров освежат твою память?
Бартоломео кинул на стойку мешочек с деньгами.Трактирщик быстро взял его и сказал:
-Местные бандиты,они не могли далеко уйти,так что скорее всего эти ублюдки всё ещё на острове,сеньор!
-Спасибо,-сказал Бартоломео и вышел из таверны.Он направился к городским воротам.Выйдя из города,он пошёл в самую глубь джунглей.И вот,возле какого-то дерева он увидел двух людей,похожих на бандитов.У одного из них был мешок на плече.Бартоломео окликнул их:
-Здравствуйте,сеньоры!
Бандиты обернулись.
-Проваливай,пока кишки не выпустили!
-Иди,иди!-сказал второй.
Бартоломео ничего не говоря выхватил свою рапиру.Те так же обнажили клинки.Началась драка.Бартоломео блокировал несколько ударов,а потом сделал круговой.Разбойники отлетели,и следующим ударом он продырявил первому брюхо.Второй попытался напасть со спины,но де Таррэга выстрелил в него.Оба валялись мёртвые на траве.Бартоломео взял мешок и посмотрел,что там.В нём было немного денег и серебренная церковная утварь...

Награда: просто "спасибо"
__________________
Non nodis,Domine,non nodis,sed tuo nomini da gloriam!
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Online,ГПК 1.3.2 АТ,ТДМ 1-2

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 08.10.2011 в 12:24.
Принц Мишель де Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (08.10.2011), dr.Aleks (13.10.2011), Flibustier (08.10.2011), Mephistopheles (08.10.2011), Вайпер (11.10.2011), Потапыч (08.10.2011)