Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2011, 14:54   #82
Ergistal
Старожил
Старшина
 
Аватар для Ergistal
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 140
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Re: Выбираем признанного автора Гавани Корсаров!

Во-первых, хочу сказать большое спасибо Эрин О'Коннэлл, Flibustierу, Страннику и всем проголосовавшим за поддержку моих скромных рассказов. Если честно даже не ожидал что попаду в номинацию и что меня поддержат.

Отвечая на ваши рецензии,
Цитата:
Кстати, порадовало и то, что имена интересны и не режут слух, как это иногда случается. Лично у меня с придумыванием имен бооольшие трудности
Так это же "основано на реальных событиях" сетевой игры, поэтому и имена не взяты из головы, а ники реально существующих игроков. И сам рассказ литературная обработка настоящих иговых событий.

Цитата:
..хочется продолжения. Что же с главными персонажами дальше интересного происходило.
А дальше были войны, сражения, дружба и предательство, развал клана и возрождение нового... А потом была пустота из-за двух лет жизни, потраченных на игру

Хорошо, я сейчас выложу ещё один рассказик странного жанра, которые покажет продолжение истории. Типа пьесы, только половина реплик из чата, половина из жизни. Прада он погрустнее и освещает обратную сторону медали виртуальной жизни. Короче, посмотрите в теме с моими рассказиками. Открою по секрету, что героини обоих рассказов одна и та же девушка.

По поводу голосования, умудрился прочесть все рассказы, предоставленные на конкурс. Чуть позже постараюсь в течении дня дать свои хоть короткие комментарии.
А свой голос (чтобы не опоздать к окончанию) отдаю granevekу.

Добавлено через 1 час 39 минут


Капитан-лейтенант Larskort и его "История становления Аллеманской нации из руин войны".

Ну что-же похоже первые опыты на литературном поприще. Идеи интересные. Но текст немного перегружен цифрами и датами, которые не слишком вписываются. И вообще жанровая принадлежность несколько раз меняется с хронологии на художественный рассказ, потом на летопись. И время течёт то быстро мелькают стлоетия, то медленно, описывая события одного года.
В общем задаток есть, потренируйс и у тебя будут получаться интересные рассказы.
5 из 10 баллов

Добавлено через 4 минуты
Матрос Дикарь, с зарисовкой из пиратской жизни БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ
Интересно, а роман из которого отрывок дописан?
Честный фанфик по пиратской игре. Между прочем написано лёгким слогом и без серьёзных ляпов. Мне очень рассказ понравился. Как и его размер, достаточный чтобы раскрыть тему, и не такой большой чтобы заскучать.
7 из 10 баллов.

Добавлено через 2 часа 13 минут
Мичман Гу!, он же Гуппи, со своими огромными романами.

У него уже в заслугах стоит "Гаваньский писатель". И этим всё сказано. Скажу честно, от буквы до буквы не прочёл, только по первой главе, а потом по диагонали, выхватывая моменты, а то бы до итогов конкурса не успел прочесть .
"Проклятье дальних морей" - похоже тоже на фанфик на пиратскую игру. Но есть нестыковки и слабые места. Вроде бы и написано неплохо, но лично мне читать не очень интересно.
Другое дело "Белая кровь". Жанр фэнтези открывает врата и приподнимает читателя над здравым смыслом, и там многое позволено. Мир обрисованнй ГУ! в романе понравился, написано живо, увлекательно, мир раскрыт. Трактовка жизни эльфы выглядит отлично от других авторов, но интересно. Буду сидеть дочитывать. Удачи ГУ! Если надумаешь публиковаться, книгу куплю.

9/10 баллов по моей собственной шкале.
__________________
Лучший графический редактор - ВООБРАЖЕНИЕ! Загрузи и наслаждайся...

Лучшая игра пиратской тематики: Sid Meirs pirates!
Ergistal вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
J-MAY (08.09.2011), Tymofei (08.09.2011), Эрин О'Коннэлл (08.09.2011)