Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2011, 16:52   #109
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
И когда я говорю про БИ, то не ставлю именно бокс во главу угла, а имею ввиду именно эффективность применения БИ в критической ситуации, а не взаимные поклоны в спортзале.
А поклоны вовсе не дружественные, это знак уважения к противнику, поэтому если ,допустим, я собираюсь навалять гопнику которого презираю, то я не буду ему кланяться),
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Всё зависит от задач и методов решений
Айкидо как раз таки больше подходит к определению Боевое искусство нежели Бокс, Бокс это спорт, он не полезен для здоровья но он экстра полезен для уличного мордобоя, айкидо - это физкультура, оно полезно для здоровья, чем то схоже с капуэро, и вроде боевое и вроде искусство , но для уличной драки мало чем годиться, это вроде поэзии, философии, как капуэро больше танец чем мордобой, но всё же с уклоном на нанесение оппоненту урона, но во всяком случае я просто уверен что нормальный айкидока или танцор капуэро смогут за себя постоять.
У меня есть знакомый , занимаеться айкидо с раннего детства в общей сложности без малого 20 лет, он умеет такой фокус: ставит ведро с металическими шариками и с удара ладонью загоняет свою руку в это ведро так что ладони потом не видно, и у меня в голове зародился вопрос: а что если бы вместо этого ведра была моя грудная клетка. Поэтому я думаю что айкидока сможет за себя постоять, может не своими дисциплинами, но удар у них ничуть не слабее каратиста или муай-тайца, им не нужно день и ночь лупить груши и макивары, у них есть ката, а ката это не шутки, как может показаться со стороны.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием