Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 09:36   #85
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 2012. Конец света неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Эрин О'Коннэлл Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но у меня такое соображение: римляне, греки и прочие пошли путем интеллекта, а древние, имевшие такие странные познания - путем духовного роста. А это дает доступ к скрытым от большинства знаниям. И, возможно, тем же инопланетянам куда перспективнее было общаться с ними, чем с представителями чисто интеллектуальной цивилизации.
Из чего можно предположить что интеллектуальная цивилизация не интересна инопланетянам потому что они сами такие интеллектуальные и тоже пошли по пути развития разума а не духа. Ведь у них же есть летающие тарелки ака блестящие диски и ректальные зонды. Значит не все потеряно и мы тоже сможем когда нибудь стать "инопланетянами" для каких нибудь фуфлорианцев с Альфы Тельца.
Потому что духовный путь мы профукали уже давно и возвращаться к нему бесполезно. Мы все равно не сможем спасти всех тонущих котят во всем мире. И это вынужденный путь - окружающий мир сделал нас такими. Я уверен что когда саблезубый тигр пожирал бабушку и дедушку неандертальца, он воздевал руки к небу и горестно восклицал "На все воля богов" Когда этот тигр пожирал его родителей и сестер с братьями неандерталец старался помочь тигру достичь нирваны и войти в Царствие Божие. Когда тигр принялся жевать его жену и детей неандерталец еще пытался увещевать его разумными методами призывая к раскаянию. Но когда саблезубая скотина широко раскрыв окровавленную пасть направила взор на самого неандертальца, тот взял крепкую дубину и основательно приложил этого тигра. А потом и всех тигров в округе - чтоб неповадно было. А потом и соседа. Правда на следующий день сосед смастерил лук и пристрелил неандертальца, прячась в кустах крыжовника, но это уже другая история.
У тех же индейцев маори есть сказка про человека и павлина. Человек долго восхищался красотой павлина и воспевал ему хвалы, но когда у него заурчало в животе он убил птицу и сделал себе рагу из его хвоста.
Мараль: мы можем рассуждать о духовном и прекрасном пока мы сыты и довольны, а голодающим в Эфиопии наплевать на богов, разум и конец света - у них за рождение второго ребенка попить дают.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (20.07.2011), dr.Aleks (31.12.2010), Drake (31.12.2010), Natali (02.03.2011), OsKoL (19.09.2011), Эрин О'Коннэлл (31.12.2010)