Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2010, 12:54   #78
Эрин О'Коннэлл
Старожил
Младший лейтенант
Светлый Ангел
 
Аватар для Эрин О'Коннэлл
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Рай - Земля - Чатландия
Сообщений: 1,343
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 827

Награды пользователя:

По умолчанию Re: 2012. Конец света неизбежен?

Верю, что будет, но когда - одному только Богу известно. Может в 2012, может завтра, а может через 1000 лет.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Besbalbess Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что всякие индейцы Маори, ацтеки, шумеры и занзибарские пигмеи так все досконально знали про звездное небо, лунные и прочие циклы, планеты, кометы. Инопланетяне на блестящих дисках к ним прилетали. А вот ни к мудрым античным грекам и благородным римским эээ римлянам никто не прилетал. И небо по всей видимости от них силовым щитом инопланетяне закрыли. А ведь они были умнее всяких там шумеров - у них канализация была и театр и цемент. А главное - уйма времени для наблюдений. Ведь за них работали и воевали всякие там фракийцы, мирмидоняне, этруски и галлы. Но нет, молчат трактаты и папирусы. Ошнь странно.
Могу ошибаться, но у меня такое соображение: римляне, греки и прочие пошли путем интеллекта, а древние, имевшие такие странные познания - путем духовного роста. А это дает доступ к скрытым от большинства знаниям. И, возможно, тем же инопланетянам куда перспективнее было общаться с ними, чем с представителями чисто интеллектуальной цивилизации.
__________________
Semper fidelis!

Лучшая игра пиратской тематики: ТРПГ: Ветер свободы. ))
Эрин О'Коннэлл вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Lejito (30.12.2010)