Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 23:00   #173
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Семейка Джонсов / The Joneses

Спойлер:
Сюжет:

Спойлер:
Образцово-показательная во всех отношениях семья Джонсов поселяется в маленьком городке, и сразу становится кумирами и любимчиками всех его жителей. Вот на кого хотят быть похожими все от мала до велика! Но на самом деле Джонсы — не супруги, и их дети — не настоящие. Нет, они не шпионы и не инопланетяне.

Все они — просто сотрудники маркетинговой компании, нанятые и засланные в городок, чтобы рекламировать нестандартными методами «идеальный» образ жизни, а заодно и миллион товаров! Но со временем Джонсы начинают обнаруживать, что их работенка не такая простая, как казалось, а горожане — что Джонсы не такие уж идеальные, и у каждого из них найдется какой-нибудь тайный порок…


Очень странный и интересный фильм. Я знал, что реклама пытается забираться в наши мозги настолько глубоко, насколько это возможно, но такого варианта даже и предположить не мог.
Жанр я бы определил как комедийную мелодраму. Фильм начинается с того, что обычная семья едет в своем минивэне, и вдруг отец семейства, в исполнении Дэвида Духовный, сообщает: "В этом городке средний доход 100.000$ на семью в месяц, но сейчас мы приедем и порвем их всех!"
Они приезжают, показывают всем, что у них действительно идеальная семья со взрослыми детьми и каждый из них начинает хвастаться своими гаджетами в личном круге общения, стремясь к росту продаж каждый в своей отрасли.
Но через пару месяцев их идеальная семья вдруг начинает рассыпаться. Сначало у лже-дочери начинается любовь с женатым мужчиной, а потом открывается, что лже-сын вообще голубой. Проблемы нарастают со скоростью лавины и спасти эту ненастоящу семью становится все труднее...
Эмоции при просмотре у меня воникали довольно сильные, великолепный актерский состав далает свою работу идеально. Всем, особенно несемейным, рекомендую к просмотру.

Кадры из фильма:
Спойлер:




__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Последний раз редактировалось LEon Французский; 24.09.2010 в 17:52.
LEon Французский вне форума Ответить с цитированием