Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2010, 11:51   #254
Metazot
Старший матрос
BlackMark Studio
 
Аватар для Metazot
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 69
По умолчанию Ответ: Обсуждение игры Корсары 4

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
А мне кажется вера в чудо здесь не причем. Наоборот вполне логичная ставка тех, кто жаждет нового.
То что делают "буржуи", в большинстве своем, как показывает практика намного быстрее получает возможность обрасти модами и аддонами по вкусу. ....
В любом случае это кажется не менее реальным, нежели "наш огород" , который все более как то истончается в своих очертаниях
А что они делают в рамках предполагаемого формата К4?
Пока никаких сигналов оттуда не поступало.
Практика как раз показывает, что они делают все чаще примитивный ширпотреб, ориентированный на РС в последнюю очередь. В лучшем случае при этом дается красивая картинка, на которую можно полюбоваться ... Но только один раз.
Не буду спорить, наверняка это коммерчески гораздо выгодней разработки серьезных игр под клаву. Но речь ведь идет идет не о том, что выгодно им, а о том, что интересно нам.
Есть масса игр, в которые я, например, никогда играть не буду, потому что они мне неинтересны. Независимо от того насколько они популярны, сколько собрали бабла и какую аудиторию охватили.
Корсары мне понравились еще в начале 90-х своей оригинальностью. Пока другой попытки развития этой темы кроме анонса К4 не было. И этот топик собстно именно им и посвящен.
---
Под чудом (а я в него таки верю ) как раз предполагалось, что обстоятельства позволят Сиварду продолжить работы по проекту и воссоздать сложный геймплей Корсаров на новом уровне.
То что предлагает Дисней, для меня не является эквивалентной заменой именно из-за несерьезности подачи материала. Если Корсаров периодически пинают за недостаточность реализма, то тут им не пахнет вообще. Это какое-то фэнтези на околопиратскую тему на грани стеба
Ну а демка с файтингом вообще убила. ИМХО это полный отстой даже для слэшера. Среди них мне попадались куда более достойные образцы.
ИМХО лучше сделать честный и качественный слэшер с реалистичными и захватывающими фехтом и стрельбой, чем пудрить мозги, выдавая пародию на него за РПГ.
Кроме того на примере как раз бросается в глаза, что все как бы скриншоты на самом деле изрядно дорисованы. Т.е. реальность игры от них значительно отличается и не в лучшую сторону.
Ну а ролики - это тот же мультфильм. В этом смысле опять же ИМХО лучше сделать хороший мультик.
---
И о каком модостроительстве к этой по всем признакам одноразовой поделке идет речь?
Моды и аддоны делают для игры со сложным и разнообразным игровым миром и при наличии соответствующих технических возможностей. Т.е. сама игра предполагает при этом реиграбельность и желание возвращаться в ее атмосферу. И какая то сногсшибательная картинка для этого совершенно необязательна. Тут нужно совсем другое.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Metazot вне форума Ответить с цитированием